17.03.2011

Состоялось расширенное заседание Общественного совета по молодежной политике при Минспорттуризме России

16 марта в конференц-зале Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации состоялось первое расширенное заседание Общественного совета по молодежной политике при Минспорттуризме России.
Тема заседания – «Формирование российской гражданской идентичности и развитие этнокультурного диалога в молодежной среде».

В мероприятии приняли участие представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, члены Общественной палаты Российской Федерации, представители молодежных общественных объединений.

Открывая заседание, председатель Общественного совета по молодежной политике при Минспорттуризме России, председатель Национального Совета молодежных и детских объединений России, член Общественной палаты Российской Федерации Александр Соколов заявил, что «сегодня у российской молодежи нет социального контракта со страной, она не допущена до процесса принятия решений, а значит, сохраняется проблема самоидентификации и самореализации молодого поколения». А. Соколов предложил участникам дискуссии обсудить и дополнить рекомендации, разработанные общественниками для органов власти Российской Федерации и, прежде всего, для тех, кто по долгу службы занимается молодежной политикой.

Далее участников поприветствовал министр спорта туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко, который выразил уверенность в том, что «заседание будет содержательным и результативным, а рекомендации Совета помогут Министерству в решении стратегических вопросов в сфере работы с молодежью и позволят не только акцентировать внимание на наиболее острых проблемах, но и будут способствовать выработке конкретных путей их решения».

В своем выступлении министр согласился с тем, что в работе с молодежью необходимо еще многое сделать, и заявил, что открыт к любым предложениям. «Мы одна страна, и не может быть счастлив человек в одной Республике, если нет общего благополучия», – отметил В. Мутко.

В завершение министр пожелал всем участникам хорошей дискуссии и призвал к открытому и конструктивному диалогу.

На заседании с докладами также выступили: заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Светлана Журова, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко, председатель Комиссии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по делам молодежи и туризму Владимир Жидких и другие.

По итогам обсуждения члены Общественного совета и приглашенные участники заседания намерены доработать и предложить Министерству спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации рекомендации по работе с молодым поколением России.

Пресс-служба Минспорттуризма России







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос