22.02.2018

В России может появиться электронная книжка волонтера-медика


Электронный документ волонтера-медика может появиться в России, сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова на заседании организационного комитета по проведению Года добровольца.

 


"В настоящее время прорабатываем создание и внедрение электронных книжек волонтеров... в сфере здравоохранения, с одновременной синхронизацией книжек с порталом "Добровольцы России", - сказала министр.

Она отметила, что на данный момент в сфере здравоохранения насчитывается более 13 тыс. волонтеров. Медицинские волонтеры представлены во всех федеральных округах. "В 62 из 85 регионов взаимодействие с волонтерскими организациями осуществляется на постоянной основе и эффективно", - добавила она.

Скворцова отметила, что паллиативная медицина больше других областей нуждается в волонтерах. "Важно отметить, что некоторые области медицины испытывают особую необходимость в волонтерах. Это, конечно же, паллиативный уход как в хосписах, так и на дому", - сказала министр.

"Без волонтерской помощи ни индивидуальный подход, ни помощь на дому мы организовать не сможем", - добавила учредитель благотворительного фонда помощи хосписам "Вера" Анна Федермессер.

Источник: ТАСС, https://добровольцыроссии.рф/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос