19.02.2018

Всероссийская акция АРТвСело с успехом началась


Всероссийская творческая акция АРТвСело стартовала в регионах России. Первые мероприятия уже прошли в Ярославской, Астраханской, Ивановской, Тверской областях и в Краснодарском крае. 


Напомним, что акция призвана познакомить сельских жителей с оригинальными творческими жанрами и привлечь их внимание к важности участия в предстоящих президентских выборах 18 марта 2018 года. Организаторами АРТвСело выступают Российский союз сельской молодежи и Общероссийский народный фронт при поддержке Минсельхоза России.

Так, первый выезд десанта акции состоялся в село Раздор Астраханской области. АРТ-группа, в состав которой вошли активисты регионального отделения РССМ и члены популярной Камызякской команды КВН «Don't stap», организовала интеллектуальную игру-викторину для учеников раздорской школы «Я – Президент». Школьники боролись между собой за право стать будущим президентом. Всем участникам игры достались памятные дипломы, а победителю, который набрал наибольшее число голосов, председатель Астраханского РССМ вручил глобус с пожеланиями беречь Россию. Помимо игры гости праздника посмотрели яркое выступление команды КВН, концерт и смогли узнать больше о важности участия в предстоящих выборах президента России. Праздник получился очень насыщенным, веселым и познавательным.

В Ярославской области праздничные мероприятия акции АРТвСело совпали с проводами Масленицы. Концерты и выступления с участием местных коллективов прошли в сёлах Новый Некоуз, Большое село, Правдино, Туношна, в деревне Старкова. Самое яркое представление акции - Валенки Show в селе Михайловское собрало больше тысячи жителей! По словам председателя Ярославского отделения РССМ Ивана Демидова, всего акцию АРТвСело посетили около двух тысяч человек. В планах у активистов еще 40 поездок в близлежащие сёла и деревни, где ребят уже с нетерпением ждут.

В Тверской области к активистам РССМ присоединились молодые артисты из детского творческого коллектива «Палитра». Школьники с удовольствием откликнулись на призыв принять участие в акции АРТвСело. Вместе с активистами ребята устроили настоящий праздник в селах Улицкое и Первомайские горки. По словам активистки Галины Афанасьевой, жители сёл были очень удивлены и обрадованы представлениям. «На мероприятии собралось около 200 человек. Люди аплодировали, танцевали вместе с нами. Праздник прошел в такой теплой, душевной атмосфере. Видно, что жителям сёл очень не хватает культурного досуга, поэтому наша акция АРТвСело оказалась очень кстати! На мероприятии мы раздали все наши листовки с информацией о важности выборов президента. Люди интересовались, читали, задавали свои вопросы. А после праздника всю нашу команду накормили блинами с чаем», - поделилась своими впечатлениями Галина Афанасьева.

Насыщенная программа акции АРТвСело ждала и жителей самых отдаленных районов Ивановской области в сельских поселениях Южского муниципального района. Праздничные мероприятия проводились в сельских домах культуры с участием АРТ-группы активистов РССМ и местных творческих коллективов. «В рамках нашей акции вместе со студенческими самодеятельными группами выступали местные коллективы и коллективы из соседних поселений. Получился своего рода культурный обмен между сёлами. Мы рады, что творчество объединяет и помогает жителям культурно развиваться!» - отметил Александр Саков, председатель Ивановского отделения РССМ.

В станице Платнировской Краснодарского края акцию АРТвСело открыла председатель Центрального Совета РССМ Юлия Оглоблина. В своем приветствии Юлия сообщила, что акцию уже поддержали 42 региона, где в течение месяца пройдут бесплатные концерты и представления для сельских жителей силами АРТ-групп. «У нас очень много талантов среди молодёжи, которые с удовольствием подарят праздник сёлам, деревням, станицам, улусам и кишлакам. Жителям сёл не часто удаётся посещать концерты, выставки, кино, поэтому я очень надеюсь, что эта акция станет ежегодной», - отметила Юлия.

На следующей неделе мероприятия акции АРТвСело пройдут в Московской, Белгородской и Волгоградской областях.

До 18 марта силами АРТ-групп будет проведено порядка 500 выездных мероприятий, которые соберут около полумиллиона участников.

Пресс-служба РССМ

https://rssm.su/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос