19.02.2018

Российские Студенческие Отряды будут привлечены на объекты нефтегазовой отрасли России


16 февраля в Федеральном агентстве по делам молодежи состоялось совещание с участием заместителя руководителя Росмолодежи Романа Камаева, руководства Центрального штаба Молодежной общероссийской общественно организации «Российские Студенческих Отрядов» и представителей подрядных организаций ПАО «Газпром».


Участники встречи обсудили варианты сотрудничества и определили план мероприятий по привлечению студенческих отрядов на объекты нефтегазовой отрасли и топливно-энергетического комплекса Российской Федерации.

Роман Камаев рассказал о движении РСО и о целях встречи – проработке вопроса трудоустройства студенческих отрядов на данные объекты топливно-энергетического комплекса в целях выполнения поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина о создании условий для привлечения студенческих строительных отрядов к строительству инфраструктуры федерального значения.

Эксперт управления развития персонала Департамента кадровой политики и развития персонала ООО «Стройгазконсалтинг» Юлия Понамарева отметила, что их организация сотрудничает с Российскими Студенческими Отрядами с 2011 года. За это время на объекты строительства было привлечено более 4,5 тысяч бойцов РСО. Также она подчеркнула, что компания заинтересована в продолжении сотрудничества с РСО и готова привлечь в этом году студентов на свои объекты.

Продолжить сотрудничество между с РСО намерено и ООО «ГазАртСтрой». Об этом в рамках встречи сообщил Александр Руднев, заместитель директора департамента корпоративного развития ООО «ГазАртСтрой». В этом году организация планирует принять 500 человек на объекты Чаяндинского месторождения и 300 человек на объекты дожимной компрессорной станции на УКПГ-3С Заполярного НГКМ на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Также ООО «Стройтранснефтегаз Восток» готово привлечь 200 бойцов РСО на объекты Амурского газоперерабатывающего завода. Об этом сообщил начальник отдела по управлению персоналом организации Владислав Рагулин.

Остальные участники совещания также поделились позитивным опытом от сотрудничества с бойцами Российских студенческих отрядов. Те же организации, которые ранее не привлекали студентов на работу, высказали твердое намерение наладить сотрудничество с РСО и предусмотреть рабочие места для стройотрядовцев.


#Активнаямолодежь#общественныеОрганизации#РСО#студотряды

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос