16.02.2018

Владимир Путин рассказал о перспективах развития финалистов конкурса «Лидеры России»

12 февраля Президент России Владимир Путин встретился с финалистами конкурса «Лидеры России». В стенах Кремля Глава государства поздравил участников с успехом и обсудил их дальнейшее развитие внутри своей профессиональной сферы.


На встрече с 16 участниками конкурса российский лидер отметил, что ожидаемые показатели заявок были превышены практически в 16 раз.
«Вместо 12-15 тысяч, на которые мы рассчитывали, почти 200 тысяч человек подали заявки на этот конкурс», – отметил Путин.

В ходе беседы Президент сообщил о возможности получения финалистами интересных предложений по трудоустройству. «Мы сейчас разговаривали, в отношении многих из вас есть уже конкретные намётки, предложения и даже просьбы со стороны различных наших коллег», – обратился к участникам Президент РФ.

Также Владимир Путин подчеркнул, что «этот конкурс не связан с какой-то карьерной лестницей, только с созданием возможности для дальнейшего роста», но «тем не менее, этот конкурс не пройдёт незамеченным для тех, кто ищет себе в свои структуры, во властные структуры, в бизнес-структуры интересных перспективных людей». 

Помимо этого, Глава государства сделал акцент на то, что России нужно увеличивать свое влияние в высокотехнологичных сферах в мире, а также ставить приоритет на повышение эффективности научных исследований внутри страны, а только потом выстраивать авторитет отечественной науки за рубежом.

Президент России считает, что повысить эффективность науки внутри России важнее, чем ее авторитет в мире. «Повышение эффективности внутри страны гораздо важнее, конечно, чем авторитет за границей», – заявил российский лидер.

http://www.mger2020.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос




05.09.2011
Пресс-релиз отдела молодежной политики  Департамента внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Костромской области.