14.02.2018

Студенты знакомятся с кандидатами в председатели студсоветов

12 февраля прошли первые Дни единых действий среди участников Всероссийской кампании «Твой выбор» - кандидаты проводили предвыборные агитационные встречи с избирателями - 50 образовательных организаций знакомились со своими будущими председателями студсоветов.


Задача кандидатов – представить свои предвыборные программы, обозначить сферу интересов, а также доказать свою компетентность и способность представлять интересы всего студенчества. Студенты образовательной организации, в свою очередь,  узнают о выборах председателя студенческого совета, о дате и месте проведения голосования, а также знакомятся с кандидатами.

В этот день было проведено несколько форматов встреч: публичная встреча со всеми желающими, встреча со студентами факультетов, встреча с академическими группами. «Презентация прошла довольно хорошо, соперники выступили достойно, возможно, мы с ними по-разному представляем функции председателя, но не сомневаюсь, что любой из них мог бы попробовать себя в данной роли. Своё выступление я постарался сделать максимально эффективным, а насколько хорошо у меня это получилось, пусть решают избиратели. Не знаю, удастся ли мне победить в выборах, но я намерен реализовать свою программу, так как осветил в ней проблемы, которые, по моему мнению, имеют большую значимость, как для меня самого, так и для всех студентов нашего вуза», - делится своим впечатлением один из кандидатов на должность председателя Совета обучающихся Амурского государственного университета Михаил Олешко.

Отдельно стоит отметить образовательные организации, организовавшие встречи с представителями экспертного сообщества в сфере выборных кампаний. Так, в Полесском техникуме профессиональных технологий состоялась встреча студентов техникума с Председателем Полесской территориальной избирательной комиссии Натальей Михалкиной. Наталья Дмитриевна рассказала о важности грядущего мероприятия, о необходимости активной деятельности кандидатов и избирателей. Конечно же, не обошлось без разговора о предстоящих выборах Президента Российской Федерации. Студенты узнали, как зарегистрироваться на избирательном участке по месту пребывания и многое другое.

Проект «Твой выбор» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

http://www.ruy.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос