14.02.2018

Волонтеры Победы на «Доброй воле Кавказа»


13 февраля на базе Северо-Осетинского государственного университета впервые на Северном Кавказе состоялся слет волонтеров «Добрая воля Кавказа», на котором собрались более тысячи волонтеров со всего Северо-Кавказского федерального округа. На форуме была представлена и площадка Волонтеров Победы.


Активисты Движения презентовали свою деятельность, рассказали о мероприятиях, которые проводят по всей республике.

На форуме выступили Александр Карелин, Светлана Журова, Вячеслав Фетисов, Николай Валуев, Михаил Пореченков, а также руководитель Волонтеров Победы Ольга Амельченкова. Они приняли участие в открытии первого в России государственного ресурсного центра поддержки добровольчества. Центр объединит волонтеров Северного Кавказа, а также его главной задачейстанет оказание помощи волонтерам по организационным, методическим, образовательным и консультационным вопросам. С помощью центра представители волонтерских организаций также смогут узнавать о важных событиях федеральной и региональной повестки, программах, форумах, акциях для дальнейшего участия в них. 

«Стремление помогать своим согражданам, бескорыстное желание быть полезными для тех, кто живет рядом, - это как раз то, что делает нас всех единым обществом, то, что дает ощущение важности и нужности нас всех друг для друга. Мы, старшие, приветствуем эти устремления нашей молодежи и должны их всесторонне поддерживать», - отметил инициатор создания центра, депутат Государственной Думы РФ Артур Таймазов.

«Несомненно, такие форумы объединяют активную молодежь, которой есть чем поделиться, что в свою очередь положительно влияет на качество работы в дальнейшем. А создание ресурсного центра приведет наш регион к новым победам в сфере добровольческой деятельности!», - поделилась эмоциями от участия в форуме исполнительный директор регионального отделения Движения в Кабардино-Балкарии Карина Кумыкова.

Завершился слет предпоказом художественного фильма «Со дна вершины», повествующем о жизни спортсменов-паралимпийцев мужественно преодолевающих путь к спортивному Олимпу. После просмотра участники смогли задать вопросы съемочной группе фильма.

Мероприятие состоялось по инициативе добровольческого сообщества и при поддержке Депутата Государственной Думы РФ Артура Таймазова.

волонтёрыпобеды.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос