13.02.2018

Российские Студенческие Отряды будут работать на объектах строительства ПАО «Газпром» и автомобильной трассы «Таврида»

17 февраля, в официальный праздник - День российских студенческих отрядов, состоится встреча студенческих отрядов с представителями федеральных органов власти в Московском государственном техническом университете им. Н. Э. Баумана.



К участию приглашены Заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики В. Л. Мутко, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А.В. Гордеев, Министр образования и науки Российской Федерации О. Ю. Васильева, начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам С.Г. Новиков, представители крупнейших работодателей, органов власти.

В рамках данной встречи студенческие отряды отчитаются о ходе исполнения поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина, в том числе и о привлечении студентов на строительство крупнейших объектов страны: федеральная трасса «Таврида», объекты строительства ПАО «Газпром».

Кроме того, на круглом столе обсудят развитие деятельности студенческих отрядов в 2018 году, а представители крупнейших работодателей (Госкорпорация «Росатом», Госкорпорация «Роскосмос», ПАО «Россети», АО «ФПК») расскажут об опыте привлечения студенческих отрядов в 2017 году и планах на 2018 год.

Состоится прямое включение с зимней студенческой стройки, которая сейчас проходит на строительстве одного из уникальных объектов Госкорпорации «Росатома» в городе Озёрске (Челябинская область), где сейчас трудятся более 100 студентов. Присоединятся к мероприятию и студенты, работающие сейчас на космодроме «Восточный».

В День российских студенческих отрядов по всей стране пройдут торжественные и массовые мероприятия: флешмобы, встречи членов студенческих отрядов с главами субъектов, ветеранами движения, социальные и спортивные акции, также в этот день будет дан официальный старт агитационной кампании в студенческие отряды.

Справочно
День российских студенческих отрядов учрежден в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 февраля 2015 г. № 86. Движение студенческих отрядов России зародилось в 1959 году и в 2019 году отметит свой 60-летний юбилей. Всего через школу студенческих отрядов прошло более 18 миллионов человек.

Время и дата проведения: 10:00, 17 февраля 2018 года
Место проведения: г. Москва, ул. 2-я Бауманская, 5, МГТУ им. Н.Э. Баумана
Спикеры: 
Заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики В. Л. Мутко
Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева
Руководитель федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) А.В. Бугаев
Командир Центрального штаба Российских Студенческих Отрядов М.С. Киселёв

http://www.shtabso.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос