04.03.2011

Международный молодежный фестиваль «Русская зима»

С 25 по 27 февраля 2011 года на территории Ярославской области состоялся XV Международный молодежный фестиваль «Русская зима».
Мероприятие, организованное общероссийской общественной организацией «Российский союз молодежи» при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, способствует расширению международных молодежных контактов в сфере межнациональных отношений, содействует развитию «народной дипломатии», пропаганде традиционных зимних русских видов спорта и активного образа жизни в молодежной среде.

В Фестивале приняли участие более 600 человек. Это – 23 команды студенческой и работающей молодежи субъектов Российской Федерации, в том числе, представители государств – участников СНГ: Республики Беларусь, Республики Казахстан и Республики Молдова.
В рамках Фестиваля были организованы как спортивные состязания – «Лапта», «Городки», «Вышибалы», туристическая эстафета, хоккей с мячом, футбол, так и творческие конкурсы.

Также представители стран СНГ обменялись мнениями по вопросу активизации международного молодежного сотрудничества на пространстве Содружества в 2011 году, в том числе, с целью популяризации СНГ в год его 20-летия.
 
Пресс-служба Минспорттуризма России







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос