04.03.2011

В Сочи Владимир Путин встретился с представителями студенческих организаций

26 февраля в Сочи Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин встретился с представителями студенческих организаций.
"Олимпстрой" собирается провести конкурсы среди ведущих вузов страны. Где-то в мае должны быть подведены итоги этого конкурса. И в июне должны быть сформированы 10 студенческих отрядов, которые будут работать на олимпийских объектах", – заявил в ходе встречи В. Путин. Он также добавил, что студенты будут привлекаться и к строительству объектов для саммита АТЭС во Владивостоке, Универсиады в Казани, Чемпионата мира по футболу 2018 года, который затронет 10–12 регионов России.

Кроме этого, Премьер-министр отметил работу Минспорттуризма России, благодаря которому, по словам участвовавшей в дискуссии командира зонального штаба всероссийской студенческой стройки «Сочи–2014» Анны Мажугиной, удалось возродить всероссийские студенческие стройки.

В. Путин согласился с оценкой студентов, что олимпийская стройка в Сочи идет небывалыми темпами. «Когда я первый раз сюда приехал, когда объекты стали вырастать из земли, на меня это тоже произвело сильное впечатление. Такого нигде не видел, это впечатляет», – признался Премьер.
 
Пресс-служба Минспорттуризма России







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос