12.02.2018

"Твой выбор" завершил прием заявок от кандидатов

В вузах и колледжах России активно проходят мероприятия по организации выборов председателей студенческих советов, реализуемые в рамках Всероссийской кампании «Твой выбор».


8 января завершился срок приема документов от кандидатов на избираемые должности. Студенческие избирательные комиссии активно подводят итоги этапа подачи и приема заявлений, считают количество кандидатов, но уже сейчас понятно, что студентов, участвующих в предвыборной гонке, в весеннем этапе Кампании станет более 250 человек.
В период приемной кампании, как и на «больших» выборах, не обошлось без нарушений: несоответствие документов требованиям к их оформлению, несоответствие кандидатов к установленным Положениями о выборах требованиям и даже фальсификация собираемых в поддержку кандидата подписей. Однако  обученные студизбиркомы при консультационной поддержке Координационного центра кампании «Твой выбор» профессионально справились со всеми возникшими сложностями, несмотря на то, что это – студенты, только начинающие своё знакомство с основами избирательного права через такого рода систему студенческих выборов.

В ближайшее время участникам кампании предстоит самый сложный этап – предвыборная работа с избирателями. Кроме разъяснения предвыборных программ, кандидатам предстоит продемонстрировать свои личные профессиональные навыки и умения, принять участие в дебатах, круглых столах, брифингах в рамках Дней единых действий, которые пройдут по всей России 12 и 19 февраля. Кампанию также активно поддерживают местные СМИ, которые дадут возможность высказаться кандидатам в прямом эфире.

В весеннем этапе кампании принимают участие 71 образовательная организация из 40 регионов страны, представляющих все 8 федеральных округов России.

Председатель Студенческой избирательной комиссии ФГБОУ ВО РязГМУ Денис Максаев: «Вчера был окончен прием заявлений от кандидатов на пост Председателя совета обучающихся РязГМУ. Приятно отметить участие нашего университета во Всероссийской кампании «Твой выбор!». Мы ежедневно наблюдаем, как у наших студентов возрастает интерес к выборам, они интересуются кандидатами, их программой, что говорит о неравнодушии к процедуре формирования органов студенческого самоуправления в нашем университете, популяризации деятельности органов студенческого самоуправления, и конечно же, заинтересованности в жизни родного университета и его будущем. У каждого студента РязГМУ есть уникальная возможность принять участие в выборах. Уверен, что наши кандидаты имеют активную гражданскую позицию, гордятся своим вузом и готовы к честным и открытым выборам!».

Финальным аккордом кампании «Твой выбор» станет Единая неделя выборов, которая состоится с 26 февраля по 1 марта. По итогам кампании в заявившихся образовательных учреждениях появятся новые избранные председатели советов, которые будут представлять интересы студенчества своих университетов и колледжей.

http://www.ruy.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос