08.02.2018

#ТрудКрут в любое время года: 5 февраля стартовал зимний этап всероссийского трудового проекта «МОСТ»

5 февраля стартовал зимний этап Всероссийского студенческого сельскохозяйственного (животноводческого) отряда «МоСт» 2018.


Летом прошлого года 34 студента на протяжении двух месяцев уже трудились на одном из ведущих аграрных холдингов страны по производству молока ООО «ЭкоНиваАгро» в г. Лиски Воронежской области. Благодаря высокой производительности труда студентов и слаженности отряда руководство предприятия пригласили РСО вновь на свой объект.

Зимний этап так же будет проходить с 5 февраля по 30 март в г. Лиски, Воронежской области, на базе ООО «ЭкоНиваАгро». В состав такого отряда вошли 35 студентов из 15 вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, представляющие региональные отделения РСО Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Кировской, Костромской, Нижегородской, Омской, Оренбургской, Ростовской, Рязанской, Саратовской областей; Республик Татарстан и Чувашия, Ставропольского и Пермского края.

На производстве студенты будут трудиться помощниками ветеринаров и зоотехников, выполнять производственные задачи и повышать теоретические знания и практические умения. Также они не только ознакомятся с новейшими технологиями, но и прослушают курс лекций по современному животноводству, подготовленный сотрудниками ООО «ЭкоНиваАгро».

Командиром и комиссаром ВССхО «МОСТ» вновь выступят студенты ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ, комсостав ССхО «Таурус» - Мальцев Виталий и Любовь Чакина:

- «Летом мы уже трудились в должности руководителей такого отряда и, уверены, что зимний этап пройдёт так же плодотворно и позитивно. Мы скорректировали запланированные мероприятия, учли недочеты и настроены на успех!» - поделились ребята.

Организаторами проекта являются Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды», Общество с ограниченной ответственностью «ЭкоНива-АПК Холдинг», Некоммерческая организация «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова». Координатором проекта является Пермское региональное отделение МООО «РСО».

Социальными партнерами проекта являются Департамент научно - технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Департамент аграрной политики Воронежской области.

http://www.shtabso.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос