08.02.2018

Руководители Росмолодежи и Роскультцентра провели рабочую встречу

 

Сегодня руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, заместители руководителя Росмолодежи Екатерина Драгунова и Роман Камаев провели рабочую встречу в стенах ФГБУ «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» с сотрудниками учреждения и его директором Сергеем Першиным.


Директор Роскультцентра рассказал о деятельности учреждения и мероприятиях, запланированных на 2018 год.

Так, в планах Роскультцентра на текущий год – организация и проведение целого ряда ключевых мероприятий, которые уже зарекомендовали себя как профессиональные стартовые площадки для молодых деятелей в области культуры и искусства. Среди них – Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида», конкурс молодых исполнителей «Я люблю тебя, Россия», премии для молодых авторов в сфере литературы «Русские рифмы» и «Русское слово», хакатон для молодых архитекторов, урбанистов, дизайнеров, бренд-менеджеров «Родные города». Нововведением Роскульцентра станет проведение премии для молодых авторов короткометражных фильмов «Семья, Любовь и Верность».

Напомним, что Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» (Роскультцентр) стало подведомственным учреждением Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Целью Роскульцентра является поиск и продвижение молодых и талантливых деятелей культуры и искусства нашей страны. В качестве приоритетных задач можно выделить формирование профессиональных сообществ, организацию мероприятий и содействие Росмолодежи в проведении грантового конкурса для поддержки творческих инициатив молодежи.


#Роскультцентр#Росмолодежь#ТворческаяМолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос