03.03.2011

II Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд»

С 31 января по 20 июня 2011 года проходит II Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд»,
организованный Комитетом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам молодежи и Межрегиональным общественным фондом «Мир молодежи» при поддержке 27 федеральных министерств и крупнейших общественных организаций.

Конкурс включен в официальный календарь мероприятий Международного года молодежи, объявленного ООН с 12 августа 2010 года по 11 августа 2011 года.

Впервые конкурс был учрежден в 2009 году в рамках реализации Стратегии государственной молодежной политики как проект, призванный дать шанс талантливым ребятам рассказать миллионам людей о социальной рекламе глазами молодежи.

Участниками мероприятия могут стать все творческие, прогрессивно мыслящие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе – с 31 января по 31 марта – участники представляют свои работы в региональные организационные комитеты, на втором этапе – с 1 апреля по 20 июня – работы рассматриваются на федеральном уровне.

Конкурсные работы предоставляются в виде макетов социальных тематических плакатов и видеороликов. Заявленные работы должны соответствовать одной из 10 тем:

- «Россия, вперед!»,
- «Мы - россияне»,
- «Наша культура»,
- «Имею право…»,
- «Во благо общества и страны»,
- «Дорогой добрых дел»,
- «Здоровый образ жизни»,
- «Береги природу»,
- «Безопасность жизни»,
- «Моя семья - мое богатство».

Победителей определят Экспертный совет и Федеральный оргкомитет конкурса, а также участники Интернет-голосования. Итоги конкурса будут опубликованы в июне 2011 года. Победители получат дипломы и памятные призы. Награждение победителей состоится в торжественной обстановке в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и будет приурочено ко Дню российской молодежи.

Работы победителей будут размещены в федеральных и региональных СМИ, на информационных стендах МОФ «Мир молодежи» в образовательных учреждениях Российской Федерации, а также на официальном сайте конкурса http://konkurs.mirmolodezhi.ru с указанием авторства. Лучшие работы будут использованы федеральными министерствами в своих информационных кампаниях, а также примут участие в выставках, организованных в различных культурных и административных центрах России.

Подробную информацию по вопросам информационного партнерства, организации, проведения, участия и подведения итогов Всероссийского конкурса «Новый взгляд» можно получить:

- на официальном сайте конкурса http://konkurs.mirmolodezhi.ru;
- по телефону +7 (495) 640-09-39 (Александр Кононенко);
- по электронной почте организаторов - konkurs@mirmolodezhi.ru.

Пресс-служба Минспорттуризма России







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос