29.12.2017

Волонтеры Победы навещают и поздравляют ветеранов в преддверии Нового года


Для Волонтеров Победы Новый год - это очередная возможность навестить главных для нас людей – ветеранов Великой Отечественной войны. Подобные встречи уже стали традиционными.


И вот уже вторую неделю Волонтеры Победы в различных регионах страны навещают ветеранов в преддверии праздника. Например, в Ярославле активисты Движения поздравили с наступающим Новым годом Бритвина Николая Ивановича, Мокрушина Николая Константиновича, Байкова Александра Ивановича, Сотскова Алексея Андреевича, Сметанина Алексея Михайловича и других ветеранов Великой отечественной войны.

Каждая новая встреча - это не только праздничная и невероятно уютная атмосфера, это еще одна возможность выразить слова признательности фронтовикам и тыловикам  за их военный и послевоенный труд. 

Улыбающиеся, скромные и гостеприимные, за чашкой чая наши ветераны с гордостью рассказали о достижениях своих внуков и правнуков, вспомнили своих друзей и показали фотокарточки, на которых запечатлены яркие моменты их жизни. Эти теплые разговоры вдохновляют, заряжают энергией, учат. 

Своими впечатлениями от знакомства с Николаем Константиновичем Мокрушиным, участником Битвы за Москву, поделилась активист общественного центра «Волонтеров Победы» в ЯрГУ Екатерина Сысоева: «Впечатления очень приятные! Семья Николая Константиновича очень тепло нас приняла. С Николаем Константиновичем мы поговорили, он рассказал о себе, о своей жизни. Было очень интересно! Приятно, что мы смогли его порадовать! Нам очень приятно, что ветераны всегда встречают нас с желанием и вниманием, делятся с нами новостями, воспоминаниями, мыслями. Для нас эти разговоры – наивысшая ценность и награда».

А В Башкортостане Волонтеры Победы поздравили с наступающим Новым годом и 90-летием Ивана Порфирьевича Горшкова.

«Такие тёплые встречи очень приятны и ценны. Для каждого из нас - это незабываемые моменты, когда есть возможность сказать слова благодарности, поговорить о самом важном, поздравить с праздником и увидеть улыбку на лицах дорогих нам ветеранов», - считает региональный координатор Движения в Башкортостане Александр Юдин.

волонтёрыпобеды.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09.11.2018
Жители Костромской области смогут принять участие в предотвращении распространения наркотиков. С 12 по 23 ноября 2018 года в Костромской области пройдет второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Любой житель региона сможет сообщить правоохранительным органам о незаконном обороте и потреблении наркотиков по круглосуточному телефону: (4942)37-29-00.








Опрос

Опрос