15.12.2017

Молодежь России презентовала проекты в Индии


В Индии продолжается работа II Российско-Индийского молодежного форума. В городе Кочин в Керальском университете исследования мирового океана состоялось открытие образовательной программы Форума.



С приветственными и напутственными словами к участникам Форума обратились представители Министерства по делам молодежи и спорта Республики Индии и сотрудники университета.

Панкадж Дамиджа из Министерства по делам молодежи и спорта Республики Индии отметил важность молодежных обменов для укрепления отношений между Россией и Индией.

«Действующие программы культурного обмена между молодежью Индии и России содействуют установлению крепких связей между их участниками. Такая программа – это отличная возможность для молодежи не только познакомиться, обменяться опытом, но и сохранить наследие наших стран. И эта встреча будет только способствовать продолжению дружеских отношений между Индией и Россией», – подчеркнул Панкадж Дамиджа.

Заместитель начальника отдела международной деятельности Росмолодежи Анна Цыганкова в своем выступлении поприветствовала гостей и участников форума и обозначила вектор развития российско-индийского сотрудничества, а также высоко оценила вклад молодежи в этом направлении.

«От лица Федерального агентства по делам молодежи рада приветствовать всех участников мероприятия. Мы поддерживаем двустороннее сотрудничество между Россией и Индией. Одним из наиболее перспективных векторов развития в сфере двусторонних отношений является российско-индийское молодежное сотрудничество. Уверены, данный форум поможет развитию интеллектуальной и культурной составляющих двух стран», – сказала Анна Цыганкова.

Вице-канцлер Керальского университета изучения мирового океана Доктор Алаппат Рамачандран объявил программу открытой и пригласил участников к обучению в их университете.

«Как и Россия, Индия – страна контрастов с богатой историей. Главная наша задача – помочь молодежи Индии и России наладить диалог, понять и составить свое виденье об актуальных событиях в обеих странах. Мы надеемся на развитие связей между странами», – отметил Алаппат Рамачандран.

В рамках учебной программы участники из России презентовали свои доклады, которые затрагивали темы специфики российского образования, гражданских инициатив и роли молодежи в публичной дипломатии. В формате дискуссии индийская и российская молодежь обсудила социальное проектирование и его финансирование, развитие профессиональных навыков молодых людей, вовлечение школьников и студентов в работу молодежных парламентов, значение социальных сетей для развития двусторонних отношений, а также важность преподавания истории и сохранения памяти и традиций стран.

В течение сегодняшнего и завтрашнего дня участники Российско-Индийского молодежного форума обсудят молодежное волонтерство, инфраструктуру современных городов, урбанистку, транспорт, межнациональное взаимодействие, молодежное предпринимательство (информационные технологии и медицину), БРИКС и другие межгосударственные объединения.

Напомним, что с 12 по 20 декабря в Индии проходит II Российско-Индийский молодежный форум. Участниками Форума стали около 100 лидеров молодежных организаций двух стран.


#Индия#международноесотрудничество#Россия

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос