14.12.2017

Построенный стройотрядами аэропорт начал принимать самолеты


Аэропорт Платов, построенный к чемпионату мира по футболу-2018 под Ростовом-на-Дону, начал принимать и отправлять самолеты с 7 декабря. Первый рейс был из Москвы.


Строительство аэропорта началось в 2014 году и завершилось в июле 2017 года. Участие в строительстве транспортного предприятия приняли бойцы студенческих строительных отрядов.

Сотрудничество между ООО «Трансстроймеханизация» и ООО «РСО Инжиниринг» по привлечению студентов на строительные работы аэропортового комплекса «Южный» (прим. - изначально аэропорт имел рабочее название «Южный») началось в июне 2016 года. В летний период на строительстве инфраструктурного объекта трудилось 23 бойца студенческого строительного отряда Ростовской области. На объекте студенты работали дорожными рабочими 2-го разряда до конца сентября.

В 2017 году сотрудничество между двумя компаниями продолжилось. Так, с 21 мая по 30 сентября на объектах строительства аэропорта «Платов» трудилось уже 30 стройотрядовцев Ростовской области.

Отметим, что в этом году студенческие строительные отряды также работали на спортивных объектах к Чемпионату мира по футболу - 2018 и Зимней универсиады - 2019.

http://www.shtabso.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

16.01.2018
Дан старт Пятнадцатому юбилейному Всероссийскому конкурсу молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия». Заявки на конкурс принимаются до 20 марта 2018 года.








Опрос

Опрос