13.12.2017

«Как это на хинди?». Молодые лидеры России и Индии открыли молодёжный форум


12 декабря в Дели состоялось открытие II Российско-Индийского молодёжного  форума.


 

Российскую сторону представляют делегаты из различных регионов страны, в том числе — Астраханской, Ульяновской, Тюменской областей, Алтайского края, Санкт-Петербурга, Москвы и других субъектов.  Всего Россию представляет 50 молодых людей, это участники форумной кампании Росмолодежи, лидеры студенческих объединений, общественные деятели, представители органов исполнительной власти. Индийская сторона представлена 50 молодыми лидерами — общественные деятели, студенты, изучающие русский язык, интересующиеся культурой и историей нашей страны.

В ходе торжественного открытия форума к его участникам обратился Заместитель Министра по делам молодежи и спорта, Секретарь Министерства по делам молодежи Республики Индии Доктор Амарендра Кумар Дубей: «Мы встретились с российскими коллегами и уже обсудили много вопросов, мы выражаем уверенность в том, что молодежное сотрудничество между Индией и Россией будет укрепляться, мы будем рады, если Российской молодежи понравится в нашей стране, мы всегда готовы видеть вас снова в нашей стране — как туристов, в рамках образовательных и культурных программ».

С приветственным словом к участникам и организаторам мероприятия обратилась заместитель Руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Екатерина Драгунова. В первую очередьот имени российской делегации она поблагодарила индийскую сторону за теплый прием, организованный на высоком уровне.

«Россия высоко ценит заинтересованность индийской молодёжи в расширении гуманитарного и культурного сотрудничества. Дипломатические отношения между двумя государствами были установлены 70 лет назад и в этом году мы рады отпраздновать этот юбилей. Наши народы объединяют прочные узы дружбы, симпатии, доверия, уважения к культурам и традициям друг друга. Динамично развивается политический диалог», — отметила в своей речи Екатерина Драгунова. 

Она также поблагодарила встречающую сторону за участие индийской делегации в XIX Фестивале молодежи и студентов и форумной кампании Росмолодежи, выразив уверенность в дальнейшем развитии дружеских и деловых отношений стран, в том числе в сфере молодёжной политики.

В рамках образовательной программы пройдут лекции и практические занятия. Темами обсуждения станут — молодежное волонтерство, инфраструктура современных городов, урбанистка, транспорт, межнациональное взаимодействие, молодежное предпринимательство (информационные технологии и медицина), БРИКС и другие межгосударственные объединения. Культурная программа Форума предполагает посещение крупнейших технологических институтов столицы и южных штатов Индии, промышленных предприятий, религиозных центров, памятников архитектуры, участие в образовательных программах, семинарах и круглых столах.

Цель встречи молодежи России и Индии — укрепление и поощрение двустороннего сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Индией в таких сферах, как молодежное предпринимательство, IT-cфера, медицина, образование, культура, инновации и др. Рабочий язык – английский язык.


#Индия#международноесотрудничество#Россия

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос