12.12.2017

В Костромской области «подъемные» выплаты в 500 тысяч рублей получили уже шесть врачей специалистов

По инициативе губернатора Сергея Ситникова в Костромской области врачам-специалистам, устроившимся на работу в областные государственные медицинские организации, а также в первичные сосудистые центры и др., выплачивается единовременная компенсационная выплата в размере 500 тыс. рублей. 


В 2017 году такую меру поддержки получили уже шесть врачей. Действие закона решено продлить на 2018 год.
     Единовременно 500 тысяч рублей выплачивается с 01 июля 2017 года врачам-специалистам при трудоустройстве:
     - в областные государственные медицинские организации, расположенные в городах с численностью населения менее 6 тысяч человек (Кологрив и Чухлома);
      - первичные сосудистые центры в городах Галич, Мантурово и Шарья (для привлечения врачей неврологов, кардиологов, анестезиологов-реаниматологов);
      - отделения реанимации, патологии новорожденных, выхаживания недоношенных детей областной детской больницы.

В 2017 году были трудоустроены 6 специалистов: в Костромскую областную детскую больницу – 1 анестезиолог-реаниматолог, Шарьинскую окружную больницу им. Каверина В.Ф. – 1 анестезиолог-реаниматолог и 1 кардиолог,  Кологривскую районную больницу – 1 невролог, 1 участковый терапевт,  Чухломскую больницу – 1 участковый терапевт.

В 2018 году планируется привлечь также не менее 6 врачей-специалистов: анестезиолог-реаниматолог, неонатолог, врачей-специалистов в первичный сосудистый центр, Кологривскую и Чухломскую больницы.


Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос