11.12.2017

«День короткометражного кино» пройдет в России


21-го декабря, в самый короткий день в году, в России в четвертый раз пройдет Всероссийская акция «День короткометражного кино».



Международный День короткометражного кино отмечается в эту дату с 2011 года по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции. Общественные показы проходят на различных площадках: в кинотеатрах, театрах, университетах, библиотеках, школах, интернет-порталах, торговых центрах, музеях и т.д. В 2014-м году акция впервые состоялась в России по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России. 

Главная цель акции – привлечь внимание представителей киноиндустрии и широкого зрителя к короткометражному кино, способствовать обмену опытом и знаниями между мастерами и молодыми кинематографистами, систематизировать информацию о фестивалях короткого метра и ведущих киношколах на территории России, представить работы кинодебютантов на различных площадках. 

Организаторы проекта – Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России при поддержкеНационального фонда поддержки правообладателей и компании CANON.

В рамках «Дня короткометражного кино-2017» в период с 15 по 25 декабря пройдут показы некоммерческих программ короткометражных фильмов более чем в 50 регионах России.

Основные программы для некоммерческого показа:

1. «Звезды в коротком метре». 18+
2. «Семейные отношения». 16+
3. «Программа по анимации 1». 6+
4. «Программа по анимации 2». 6+

Программы для некоммерческого показа составлены из фильмов ВГИК, Высших курсов сценаристов и режиссеров, Московской школы кино и других ведущих киношкол. 

В 2016-м году показы программ, составленных Молодежным центром Союза кинематографистов России, прошли более чем в 50 городах и населенных пунктах России – от Южно-Сахалинска до Калининграда.

#кино#короткометражноекино#ТворческаяМолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос