11.12.2017

Молодежь, Россия, семья, добро: песни о самом главном зазвучат в Сочи!


9 декабря у заснеженных гор на Роза Хутор стартовал Всероссийский молодежный музыкальный фестиваль «Я люблю тебя, Россия!»


На площадку приехали 12 талантливых финалистов – сольные исполнители или ансамбли, – успешно прошедшие заочные этапы. Каждый из них привез в край моря и солнца композиции о самом главном – малой Родине, семье, добре.

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель директора Роспатриотцентра Анастасия Исмакова. Она отметила особую творческую атмосферу, которую уже начали создавать финалисты на площадке.

В течение четырех дней молодых людей ждет насыщенная образовательная программа, мастер-классы, лекции по аранжировке, режиссуре, продюсированию и звукозаписи, а также репетиции, которые позволят им расширить свои профессиональные навыки и пообщаться с именитыми представителями творческой сферы деятельности.

9 декабря перед музыкантами выступил известный журналист, ведущий Первого канала Максим Шарафутдинов. Как человек, работающий на телевидении долгое время, он знает, каким образом взаимодействовать с аудиторией. Специалист провел мастер-класс на тему «Основы убеждения».

Он отметил три главных инструмента при разговоре: голос, взгляд и жестикуляция. На примерах показал, как пользоваться ими правильно, а также дал возможность участникам почувствовать себя ведущими прямого эфира.

Спикер заострил внимание на том, каким образом артисту общаться с журналистами и отвечать на их, порой, провокационные вопросы. «Главное – не теряем бдительности!» – заключил он. В конце встречи журналист поделился интересными методиками, как справиться с волнением перед выступлением.
Завтра экспертами на площадке выступят актеры Евгений Кулик, Владислав Канопка и Мария Ахметзянова, телеведущая Вероника Романова, музыкальный журналист Евгений Шаповалов, режиссер Эдуард Тадевосян.

12 декабря состоится грандиозный гала-концерт, где со своими лучшими песнями выступят финалисты. В этом году к участникам в возрасте от 18 до 30 лет присоединятся школьники: ребята продемонстрируют свой талант экспертам и смогут побороться за победу в отдельных номинациях.
Лучшие получат ценные награды, призванные помочь им на творческом пути: профессиональную запись, съемку видеоклипа, трансляцию на музыкальных каналах и радиостанциях.
Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр и Общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников». Партнер – продюсерский центр «СОЮЗ MadStyle Management».

роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос