11.12.2017

Семинар для вожатых оборонно-спортивных лагерей завершил свою работу в столице


9 декабря состоялось закрытие семинара для вожатых оборонно-спортивных лагерей, в рамках которого велась активная работа по изучению специфики этой деятельности.



Перед слушателями выступил руководитель ВПЦ «Вымпел» Святослав Омельченко. Он поделился опытом проведения оборонно-спортивных лагерей и экспедиций Центра, который на протяжении нескольких лет ведет активную работу и разрабатывает различные методики в этой сфере. «Без любви к детям невозможно строить работу по патриотическому воспитанию. Это основной устав ВПЦ «Вымпел», – отметил спикер.

Начальник отдела реализации патриотических проектов Роспатриотцентра Александр Понарин провел лекцию на тему использования государственных символов при проведении мероприятий Российской Федерации. Он продемонстрировал символику разных исторических периодов страны и подробно рассказал о версиях возникновения нашего флага.

На закрытии семинара заместитель директора Роспатриотцентра Никита Панов вручил всем участникам удостоверения о повышении квалификации в сфере системы патриотического воспитания молодежи в современной России для вожатых оборонно-спортивных лагерей. 

Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр при поддержке Российских студенческих отрядов.

роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос