08.12.2017

«Нас объединяет две вещи – любовь к Родине и любовь к детям»: стартовал семинар для вожатых оборонно-спортивных лагерей


С 7 по 10 декабря в Москве впервые проходит семинар для вожатых оборонно-спортивных лагерей.


В рамках мероприятия пройдут лекции и мастер-классы, на которых участникам расскажут об особенностях оборонно-спортивных лагерей, принципах составления методик для взаимодействия с детьми. Также на круглых столах предстоит обсудить опыт разных регионов в этой сфере.

«Хочется, чтобы вы познакомились друг с другом, подружились и обсудили принципы работы. Здесь собраны люди с очень разным опытом для того, чтобы понять ваши потребности и выявить проблемные места», – прокомментировал ведущий специалист отдела реализации патриотических программ Роспатриотцентра Александр Алехин.

На первой лекции методист регионального отделения российских студенческих отрядов в Ульяновске, директор центра развития «Новое поколение» Алексей Светлый рассказал участникам семинара о нормативно-правовой базе профильных смен для подростков и молодежи. «Вам нужно знать, какими документами руководствоваться при работе, потому что вы несете ответственность за ребят», – отметил спикер.

Также участники обсудили, почему они выбрали именно такой вид деятельности. «Нас объединяет две вещи – любовь к Родине и любовь к детям», – отметил Алексей Светлый.
Организаторами мероприятия являются Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр при поддержке Российских студенческих отрядов.

роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос