01.12.2017

Юные добровольцы РДШ слетятся в Москву!

В рамках Всероссийского форума добровольцев в Москве состоится Ежегодный слёт юных добровольцев РДШ. Его участниками станут около 300 ребят из 77 субъектов страны.


Торжественное открытие Форума состоится 4 декабря. Церемонию посетят почётные гости, в числе которых руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев, секретарь Общественной палаты Российской Федерации Валерий Фадеев, директор ФГБУ «Росдетцентр», ответственный секретарь Координационного совета РДШ Алиса Крюкова и директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Ксения Разуваева.

Также в этот день пройдут мотивационные встречи, панельные дискуссии и презентации волонтёрских проектов, а отдельная площадка будет посвящена Российскому движению школьников. На ней состоится мотивационная сессия «Комфортная среда моего города: что это такое и кто её создаёт» с участием руководителя федеральной дирекции Всероссийского проекта «Городские реновации» Олега Зоря и координатора Школы новых городских профессий «ПроГород» Ольги Слинько.

Стоит отметить, что Ежегодный слёт юных добровольцев посетят известные медийные личности. Так активисты РДШ побывают на мастер-классе от ведущего телеканала «Живая планета», режиссёра Константина Бышевого и смогут пообщаться российским телеведущим, актёром Дмитрием Хаустовым.  А одним из самых ярких событий слёта обещает стать визит российской телеведущей, президента Благотворительного фонда «Спешите делать добро!» Оксаны Фёдоровой. Она посетит Форум в рамках Всероссийского проекта РДШ «Классные встречи».

Помимо этого, для участников Ежегодного слёта юных добровольцев состоится форсайт-сессия «Школьное добровольческое движение в России как драйвер роста гражданской активности». В ней примут участие директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки Российской Федерации Игорь Михеев, директор ФГБУ «Росдетцентр» Алиса Крюкова, ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России», Член Общественной палаты РФ Елена Цунаева, заместитель директора эколого-биологического центра «Заповедники»  Елена Книжникова и другие эксперты.

Также в рамках Форума пройдёт презентация лучших добровольческих практик финалистов конкурса «Юный доброволец» и награждение победителей конкурса. Всего участие в муниципальном и региональном этапах состязания приняли более семи тысяч ребят из 80 регионов России. Они празрабатывали проекты по номинациям: социальное, событийное, культурно-просветительское добровольчество, юный «Волонтёр Победы» и эко-волонтёр.

Напомним, Ежегодный слёт юных добровольцев пройдёт в Москве с 3 по 6 декабря в рамках Всероссийского форума добровольцев. В нём примут участие около 300 активистов РДШ из 80 субъектов Российской Федерации – это финалисты конкурса «Юный доброволец», лидеры школьных добровольческих объединений и участники Всероссийского детско-юношеского совета по развитию добровольчества РДШ.

Организаторами мероприятия выступили Российское движение школьников при участии Федерального агентства по делам молодёжи, Роспатриотцентра, Ассоциации волонтёрских центров, «Волонтёров Победы» и «Волонтёров медиков».

Информация с сайта РДШ от 30.11.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос