01.12.2017

«Диалог на равных»: 31 новая встреча


29 ноября в России состоялся Единый день проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных». На примере успешных и известных людей, проект наглядно показывается молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе. 

 


Гости с удовольствием рассказали присутствующим о возможностях, которые открываются перед ними и поделились своим жизненным опытом.

Итоги дня можно подвести в цифрах: 31 спикер, 28 регионов-участников, более 50 часов живого общения, более 4 500 студентов, более 300 вопросов именитым гостям, более 12 000 просмотров  в интернете.

В ходе открытого диалога были затронуты актуальные темы: роль молодежи в избирательном процессе в России, участие студентов и молодежи во всероссийской форумной кампании, необходимость знания культуры своей родины, своего родного языка, трудоустройство молодых специалистов, поговорили о том, что на данный момент является актуальным в молодежной среде, обсудили современное состояние бизнеса и т.д.

«Молодежные образовательные форумы – это прекрасная возможность каждому молодому человеку не только повысить уровень своих профессиональных компетенцией, но и получить грантовую поддержку на реализацию собственных идей и проектов, которые впоследствии могут стать делом всей жизни», – поделился Председатель Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан Тагир Гизатуллин.

Депутат Государственной Думы, председатель Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Андрей Макаров обсудил с участниками встречи особенности налоговой системы Российской Федерации, опыт зарубежных стран в вопросах налогообложения, рассказал о работе над Налоговым кодексом РФ, одним из авторов которого он является.  Спикер также ответил на вопросы студентов, касающиеся трудоустройства молодых специалистов, введения курортного сбора и повышения туристической привлекательности регионов, санкционного режима в отношении России.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, доверенное лицо Президента Российской Федерации, чемпион мира по боксу среди профессионалов  Дмитрий Пирог дал жизненное напутствие всем студентам: «Нужно не бояться ошибаться, накапливать жизненный опыт, необходимо быть активным в общественной деятельности».

Стоит отметить, что все встречи прошли в дружеской обстановке, а участники долго не хотели отпускать именитых гостей, делая с ними памятные фотографии и обмениваясь контактами для дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Напомним, что «Диалог на равных» – это новый проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по следующим направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии», «Экономика». Планируется, что в проекте примет участие более 114 000 российских студентов.

Соорганизаторами проекта стали «Росстуденчество», Международная ассоциация студенческого телевидения «МАСТ», ведущие российские вузы, а также федеральные НКО.


#Активнаямолодежь#диалогнаравных#молодежьроссии#Росмолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос