30.11.2017

В России проходит патриотический автопробег

В России проходит автопробег по Городам-Героям и городам воинской славы. Его участниками стали молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, вовлечённые в проекты по патриотическому воспитанию.

 


С 27 ноября по 5 декабря «экипаж» посетит Тулу, Москву, а также Воронеж, Белгород, Курск Орёл и Елец. В рамках пробега участники организовывают возложение цветов к памятникам и мемориальным комплексам, посвящённым событиям Великой Отечественной войны, и проводят опросы, связанные с их историей. Стоит отметить, что одной из целей автопробега является мониторинг состояния исторических памятников. Помимо этого, проводятся интерактивные квесты совместно с региональными отделениями «Волонтёров Победы».

Автопробег стартовал в городе воинской славы Воронеже и завершится в Городе-Герое Москве. Его организаторами выступили Федеральное агентство  по делам молодёжи и Роспатриотцентр при поддержке Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», Российского движения школьников и Поискового движения России.

 

Информация с сайта РДШ от 29.11.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос