18.01.2011

Конкурс “Современная Россия глазами молодых”

До 25 января 2011 года принимаются материалы молодых авторов на журналистский конкурс «Современная Россия глазами молодых».
Организаторы: Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация работников СМИ МедиаСоюз.

К участию в ежегодном конкурсе приглашаются журналисты и авторские коллективы молодежных, вузовских, школьных изданий, а также изданий молодежных общественных объединений; студенты факультетов журналистики; участники местных, региональных и межрегиональных детских, молодежных творческих объединений.

Возраст участников конкурса от 14 до 30 лет.

Участники конкурса — автор или коллектив авторов – представляют на конкурс не более двух работ в каждой номинации. На конкурс могут быть представлены материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в 2010 году (с указанием выходных данных СМИ).

Конкурс проводится по номинациям:
- «Молодежь и политика» (освещение участия молодежи в реализации государственной молодежной политики, молодежных инициатив, направленных на решение актуальных социально-экономических и общественно-политических проблем);
- «Право на жизнь» (освещение проблем социальной и правовой защищенности детей и молодежи, патриотического воспитания молодежи, профилактики правонарушений несовершеннолетних, молодежной наркомании и алкоголизма, охраны здоровья детей и молодежи, формирования здорового образа жизни, развития содержательного досуга и творчества молодежи);
- «Учителями славится Россия» (очерки, зарисовки об учителях, удостоенных почетных званий, победителях профессиональных конкурсов, учительских династиях);
- «Лучшее молодежное СМИ (молодежная полоса в СМИ)» (могут быть представлены отдельные номера газет, теле- и радиопрограммы).

Победители будут награждены в Совете Федерации дипломами МедиаСоюза и ценными подарками, для них будут организованы стажировки в федеральных и региональных СМИ.

Работы направлять с пометкой «На конкурс «Современная Россия глазами молодых».

Адрес оргкомитета:
103426, Москва, улица Б. Дмитровка, дом 26, Пресс-служба Совета Федерации. Тел.: (495) 697-47-23, 697-72-17, e-mail: EVPinegina@council.gov.ru

Источник: vsekonkursy.ru, информация с сайта http://www.yojo.ru/







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос