13.11.2017

Дайджест региональных новостей #35


Мы продолжаем серию еженедельных публикаций о наиболее интересных событиях из сферы молодёжной политики в регионах России. Тридцать пятый дайджест включает в себя новости с 4 по 10 ноября 2017 года.


***

Арктика – окно в другую реальность.

В Санкт-Петербурге завершилась серия деловых игр, направленных на развитие интереса молодежи к вопросам освоения Арктики.

Более 1000 молодых ученых, студентов и аспирантов предлагали свои варианты комплексного социально-экономического развития региона, обеспечения военной безопасности, создания современной информационной инфраструктуры в Арктике.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/38491

***

Сборная Удмуртии стала обладателем переходящего Кубка ГТО.

В международном детском центре «Артек» состоялась церемония закрытия III Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. Фестиваль прошел при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, а также МДЦ «Артек». В общекомандном зачёте победила сборная Удмуртской Республики и стала обладателем переходящего Кубка ГТО. 

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/38421

***

Команды Челябинской области прибыли в Коста-Рику на финал Всемирной олимпиады роботов.

C 10 по 12 ноября в Коста-Рике пройдет финал Всемирной робототехнической олимпиады (WRO). В составе сборной России две команды из Челябинской области. В этом году Южный Урал представят школьники из Миасса – она заняли призовые места на всероссийском этапе олимпиады и успешно показали себя на федеральных учебно-тренировочных сборах.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/38477

***


В Костромской области определили молодежных лидеров!

В Костромской области с успехом финишировал областной конкурс лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века». Финал состоялся 8 ноября 2017 года на базе областного государственного бюджетного учреждения «Молодежный центр «Кострома».

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/38471

***

Сахалинцам рассказали о новых методах патриотического воспитания.

В Волгоградской области подвели итоги регионального конкурса «Молодые аграрии», участниками которого стали более 30 студентов, школьников, молодых ученых и специалистов региона. Конкурс направлен на вовлечение молодежи региона в научно-исследовательскую работу, повышение профессионального уровня молодых работников, распространение опыта работы лучших молодых аграриев.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/38446

***

Финалы регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России — 2017» состоялись в нескольких субъектах России.

В Брянске и Белгороде определили победителей региональных этапов конкурса молодых предпринимателей. Они представят свои города на Всероссийском этапе конкурса «Молодой предприниматель России», где смогут заявить о своем бизнесе на всю страну.

Подробнее: 

Брянск – https://fadm.gov.ru/news/38452

Белгород – https://fadm.gov.ru/news/38479

 

 

Больше новостей читайте на нашем сайте.


#Активнаямолодежь
#дайджест
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос