20.10.2017

Российское движение школьников представили на Всемирном фестивале молодёжи и студентов

На XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов состоялась дискуссионная площадка «Воспитание молодёжи как отражение общественного развития».  В её рамках прошла презентация Российского движения школьников.


Представляла организацию директор ФГБУ «Росдетцентр», ответственный секретарь Координационного совета РДШ Алиса Крюкова. В своём выступлении она рассказала участникам о целях, задачах, проектах и основных направлениях деятельности движения:

«Российское движение школьников было создано с учётом интересов детей, а также для вовлечения их общественную деятельность и приобщения к гражданским инициативам. РДШ подарило каждому школьнику возможность реализовать свой потенциал, развиваться, достигать успехов и получать признание своих заслуг!» - отметила Алиса Крюкова.

Помимо этого, она презентовала новый масштабный проект Российского движения школьников – «РДШ – территория самоуправления» и рассказала о его целях:

«Мы работаем по различным направлениям, используя опыт воспитательной работы, который имеется в нашей стране, а также взаимодействуем с педагогическим сообществом. Конкурс «РДШ – территория самоуправления» направлен на выявление, поддержку и распространение лучших практик детского самоуправления и вовлечение активистов в деятельность РДШ», - сказала ответственный секретарь.

Добавим, принять участие в конкурсе «РДШ – территория самоуправления» могут ученики 7 – 11 классов – активисты и лидеры школьного самоуправления по всей России. По итогам конкурса команды победителей и призёров станут участниками Всероссийского форума «РДШ – территория самоуправления», который пройдёт в ВДЦ «Орлёнок».

 

Информация с сайта РДШ
 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос