16.10.2017

Севастополь принял молодежь из 38 стран мира

В Севастополе состоялось открытие Саммита студенческих лидеров СНГ и региональной программы XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. В рамках двух мероприятий, которые пройдут параллельно с 14 по 17 октября, город станет площадкой для молодежного обмена мнением и опытом.


С приветственным словом выступил директор Международного молодежного центра Алексей Любцов. Он отметил важность подобных международных мероприятий.

«Визит инициативной и активной молодежи со всего мира имеет важное значение для России. Благодаря подобным мероприятиям, как Саммит и Фестиваль, выстраиваются новые молодежные обмены, дружеские связи и дипломатические отношения. Уверен, что два этих мероприятия станут площадкой для развития новых международных проектов», – подчеркнул Алексей Любцов.

Начальник Управления по делам молодёжи и спорта города Севастополя Сергей Резниченко поприветствовал гостей и участников встреч и пожелал молодежи выстроить коммуникации для дальнейшего развития молодёжного движения.

«Культурные связи между Россией и зарубежными странами всегда носили дружественный характер. Мы надеемся, что участие в Саммите и Фестивале объединит молодежь, и это станет бесценным опытом в выстраивании межнационального диалога», – заявил Сергей Резниченко.

Отметим, Саммит молодежных лидеров СНГ стал международной коммуникационной площадкой. В рамках Саммита пройдёт обсуждение актуальных международных и межнациональных вопросов, работа в группах с целью обмена опытом в области развития молодежных организаций и студенческого самоуправления, а также насыщенная экскурсионная программа.

Ключевым мероприятием программы Саммита и Фестиваля станет акция «Наследие фестиваля» – закладка капсулы с посланием участников Фестиваля к молодежи 2067 года. Текст послания участники будут составлять самостоятельно, основываясь на главной идее и цели проведения Фестиваля и, будет написан на русском и английском языках.

Организаторами двух мероприятий выступили Правительство Севастополя в лице Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя, ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет», ФГБУ «Международный молодежный центр», филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Севастополе.


#Активнаямолодежь
#международноесотрудничество
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

03.07.2020
В соответствии с Постановлением Правительства РФ,  мера призвана поддержать волонтеров, сотрудников социально ориентированных некоммерческих организаций, социальных работников и просто неравнодушных людей, взявших на себя заботу и опеку над теми, кто во время коронавируса в силу разных причин остался без помощи и поддержки.








Опрос

Опрос