16.10.2017

Свершилось! Парад-карнавал в честь ВФМС- 2017 состоялся в Москве


14 октября в Москве стартовал Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Мероприятие мирового масштаба началось с парада-карнавала в столице.



Участниками исторического события стали более 30 тысяч российских студентов и 450 делегатов со всех уголков планеты.

Карнавальное шествие начало движение с площади Васильевского спуска, его участники прошли 8 километров до южного спортивного ядра комплекса «Лужники» по Кремлевской, Пречистенской, Фрунзенской и Лужнецкой набережным.

Открыло масштабное и колоритное шествие колонна из группы официальных делегаций стран-участниц фестиваля, за ними шли остальные участники.

Особенностью карнавала стала представленная участниками шествия реконструкция парадов Всемирного фестиваля молодежи и студентов, которые проходили в 1957 и 1985 годах.

Сегодня в праздничном шествии представлены венецианский (Италия), кельнский (Германия), китайский и бразильский карнавалы, голландский фестиваль тюльпанов (Нидерланды), праздник цветения сакуры (Япония), а также марди гра (Новый Орлеан, США), а также карнавал красок холи (Индия). Замыкал колонну оркестр из России.

Субботнее столичное шествие стало вступительным событием фестиваля, затем эстафету примет Сочи, где с 15 по 22 октября соберутся 20 тысяч молодых профессионалов в различных сферах от 18 до 35 лет из более чем 180 стран.

Не только Сочи и Москва окажутся в центре внимания: впервые в истории в грандиозном молодежном празднике будет участвовать вся страна. В первые три дня фестиваля 2 тысячи иностранных гостей посетят 15 российских регионов от Калининграда до Владивостока.

Напомним, что в эти дни также продолжается международная министерская встреча руководителей ведомств, занимающихся реализацией молодежной политики.

Делегаты из более 70 стран-членов ООН также приняли участие в сегодняшнем торжественном мероприятии.

13 октября для них состоялась экскурсия в инновационный центр «Сколково» с целью демонстрации модернизационного потенциала России, проектов студентов, обучающихся в Сколковском университете науки и технологий по таким приоритетным направлениям, как информационные технологии, энергетика, биомедицина, космическая индустрия и новые производственные технологии.

Часть гостей международной встречи отправится в Сочи, где примут участие в официальном открытии Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Отметим, Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит в России с 14 по 22 октября. Официальное открытие и основные мероприятия пройдут в сочинском Олимпийском парке с 15 по 22 октября. Участниками форума станут более 20 тыс. молодых людей, в том числе 10 тыс. иностранцев. Заявки на участие в фестивале поступили из более 180 стран мира.


#Активнаямолодежь
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#Пофестивалим
#Росмолодежь
#талантливаямолодежь
#ЯФестивалю

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос