12.10.2017

Студенты-спасатели обеспечат безопасность гостей и участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов


Две сотни волонтеров по безопасности – представителей Всероссийского студенческого корпуса спасателей – со всех уголков нашей страны уже прибыли в Сочи, где буквально через пару дней состоится главное молодежное событие мирового масштаба.



В течение года более 600 человек прошли обучение по специальной программе, итогом которой стали масштабные учебно-тренировочные сборы, прошедшие во Владимирской области в конце лета.

Программа подготовки «Волонтеры по безопасности» была специально разработана специалистами Всероссийского центра координации, подготовки и переподготовки студенческих добровольных спасательных формирований в преддверии таких значимых мероприятий как Всемирный фестиваль молодежи и студентов – 2017 и Чемпионат мира по футболу – 2018. Обучение добровольцев проходило в Ростовской, Свердловской областях и Москве – каждый кандидат мог самостоятельно выбрать наиболее удобный для него Центр подготовки.

В программу вошли такие темы как пожарная безопасность, основы оказания первой помощи и психологической поддержки пострадавшим в различных ЧС, работа с толпой и оперативное взаимодействие с экстренными службами при возникновении нештатных ситуаций.

По итогам практических занятий инструкторами – профессиональными спасателями, психологами, специалистами связи – были выбраны лучшие 200 студентов-спасателей, которые вошли в оперативную группировку ВСКС по обеспечению безопасности Фестиваля.

На сегодняшний день на площадке Фестиваля уже вовсю функционирует штаб безопасности: волонтеры распределены по оперативным группам, разделены зоны ответственности и функционал студентов-спасателей. Специальный инструктаж на местности уже прошли командиры звеньев, а в ближайшее время сотрудники спецслужб проведут общее обучение для всей оперативной группировки. Уже начиная с 14 октября студенты-спасатели ВСКС заступают на дежурства на вверенных объектах. 


#Активнаямолодежь
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#Пофестивалим
#Росмолодежь
#талантливаямолодежь
#ЯФестивалю

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

04.10.2019
В соответствии с Указом  Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» на территории Костромской области реализуется региональный проект «Популяризация предпринимательства». Цель проекта: формирование положительного образа предпринимательства среди населения Костромской области, а также вовлечение различных категорий граждан, включая самозанятых, в сектор малого и среднего предпринимательства, в том числе создание новых субъектов МСП.








Опрос

Опрос