26.09.2017

8 окружных форумов ученического самоуправления пройдут в федеральных округах РФ

8 форумов ученического самоуправления пройдут в сентябре и октябре 2017 года.  Участниками форумов станут более 1000 человек, среди которых: лидеры и активисты ученического самоуправления, представители администрации общеобразовательных организаций, родительских комитетов, специалисты по учебно-воспитательной работе.



Организаторами Форумов выступает Министерство образования и науки Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».  

Форумы проводятся в целях обучения и профессиональной поддержки актива ученического самоуправления и стимулирования деятельности советов обучающихся, создания условий для системной и эффективной работы ученического самоуправления в общеобразовательных организациях России.  
Задачами форумов являются: обеспечение методической подготовки лидеров и специалистов ученического самоуправления и трансляции лучшего опыта по развитию ученического самоуправления в регионы России, организация систематической подготовки специалистов в области ученического самоуправления, создание постоянно действующих органов ученического самоуправления во всех учебных заведений страны, организация единой коммуникативной площадки по развитию ученического самоуправления в России, привлечение общественного внимания к проблемам развития ученического самоуправления в России, развитие системы методического сопровождения деятельности ученического самоуправления в общеобразовательных организациях. 

В рамках форумов состоятся обучающие мероприятия, лекции и семинары по темам: роль организации ученического самоуправления в современной российской школе, проектная деятельность в общеобразовательных организациях, проведение выборов в органы ученического самоуправления, школьные СМИ и нормативно - правовое регулирование организаций ученического самоуправления. 

Кроме этого, 2 из 2 на форумах состоятся презентации лучших проектов в сфере ученического самоуправления, участники смогут обменяться успешными практиками и наметить пути развития органов ученического самоуправления.  

Сроки проведения Форумов:  
Окружной форум Приволжского федерального округа – 22-24 сентября 2017 года;  
Окружной форум Южного федерального округа – 22-23 сентября 2017 года; Окружной форум Дальневосточного федерального округа – 7-11 октября 2017 года;  
Окружной форум Северо-Кавказского федерального округа – 11-13 октября 2017 года;  
Окружной форум Северо-Западного федерального округа – 13-15 октября 2017 года;  
Окружной форум Сибирского федерального округа – 23-24 октября 2017 года;  
Окружной форум Уральского федерального округа – 27-28 октября 2017 года;  
Окружной форум Центрального федерального округа – 28-30 октября 2017 года.

http://www.ruy.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос