26.09.2017

Помощь добровольца всегда рядом

 

25-26 сентября в Санкт-Петербурге проходит IV Всероссийский Конгресс «Оказание помощи семьям с тяжелобольными детьми. Новые возможности».


В ходе работы секции, посвященной волонтерству как ключевому направлению социальной реабилитации детей, участники Конгресса обсудили следующие темы: наставничество для семей с тяжелобольным ребенком, добровольчество и воспитание детей-сирот, а также волонтерскую помощь приемным семьям. 

В рамках встречи выступил начальник отдела реализации волонтерских программ Роспатриотцентра Дмитрий Свиридов. 

«Росмолодежь и Роспатриотцентр рассматривают добровольчество как ключевую форму гражданско-патриотического воспитания гражданина и всецело его поддерживают на протяжении многих лет. При непосредственном участии Роспатриотцентра из разрозненных волонтерских отрядов сформированы и активно включены в общественную жизнь страны более 10 тысяч объединений, в которых участвует около 5 миллионов человек», – заметил он.

Отметим, что Санкт-Петербургский Конгресс – это ежегодное событие с участием ведущих экспертов страны, объединяющее специалистов научной сферы, государственной власти и специалистов частных секторов из всех регионов России и стран СНГ.


 роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос