25.09.2017

#МолодёжныйПутеводитель


Представляем подборку предстоящих событий в сфере молодежной политики нашей страны. Оставаясь с нами, оставайтесь в курсе.


Толерантность в молодежной среде обсудят на круглом столе.

В Санкт-Петербурге пройдет серия круглых столов и семинаров по вопросам формирования толерантности в молодежной среде. Участниками станут лидеры молодежных общественных и общественно-политических объединений города.

Подробнее:  https://fadm.gov.ru/news/37594

***
«Город молодых талантов» вновь собирает участников.

«Город молодых талантов» — это муниципальный этап областного фестиваля «Наша территория — территория единства». После подведения итогов жюри отберет самых ярких и интересных участников в каждой из номинаций. Они представят Вологду в финале «Нашей территории», который пройдет с 17 по 19 ноября.

Подробнее:  https://fadm.gov.ru/news/37578

***

В Москве пройдёт молодёжный медиа-форум.

13 октября 2017 года в Москве состоится Всероссийский медиа-форум для студенческих и молодёжных средств массовой информации.

Основная цель Форума — развитие актуальных форм журналистики и поддержка студенческих СМИ. Предполагается участие более 300 человек из ведущих университетов страны.

Подробнее:  https://fadm.gov.ru/news/37582

***
Иностранные студенты примут участие в квесте «Как в Петербурге».

10 команд будут получать задания, связанные с историей и культурой Петербурга на десяти разных станциях квеста. За каждый правильный ответ команда получает баллы и часть паззла с фотографией архитектурного объекта, которую необходимо будет собрать на финишной станции и обозначить наименование исторического сооружения. Участники квеста будут искать исторические объекты, которые напоминают достопримечательности в городах-побратимах всего мира.

Подробнее:  https://fadm.gov.ru/news/37600

***
В Тамбовской области дан старт заявочной компании премии «Волна-2017».

В 2017 году в рамках конкурса заявлено 27 номинаций, среди них традиционные: «доброволец года», «общественный деятель года», «проект года», так и совсем новые: «Лучший боец РСО», «Лучший участник и волонтер ВФМС», «Лицо года» (представители студенческой моды), «Молодежная политика в действии» (для представителей молодёжной политики городов региона) и, конечно же, главные – «Мистер и Мисс Молодежь».

Подробнее:  https://fadm.gov.ru/news/37626

***
Вологодских КВНщиков приглашают сыграть в КВН.

Искрометным шуткам быть! Юных КВНщиков приглашают принять участие в четвертом сезоне Вологодской Юниор-Лиги КВН. Прием заявок завершится 10 ноября.

Подробнее:  https://fadm.gov.ru/news/37634

 

Больше мероприятий можно найти в разделах «Анонсы» и «Мероприятия».


#Активнаямолодежь
#дайджест
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#МолПуть
#Росмолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос