25.09.2017

В Болгарию съехались российские соотечественники со всего мира

 

В Софии открылся III Всемирный молодежный форум российских соотечественников «Судьба России: вчера, сегодня, завтра». 


Участниками стали представители русскоязычной диаспоры в возрасте от 18 до 35 лет, среди которых лидеры молодежных организаций более чем из 70 стран мира, представители Координационных советов стран Европы, члены Региональных и Всемирного координационного совета российских соотечественников. 

Приветственное слово направил Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, по его словам, именно молодым соотечественникам в будущем предстоит обеспечить преемственность поколений руководящих органов российских общин за рубежом.

«Повестка дня Форума включает в себя широкий спектр вопросов жизнедеятельности русского мира, насыщенную культурную программу, связанную с российским историческим наследием в Болгарии. Убежден, что предстоящая дискуссия позволит выдвинуть новые полезные инициативы, которые будут способствовать сплочению молодого крыла соотечественников», – сказано в приветствии Министра иностранных дел Российской Федерации.

Во время своего обращения к участникам и гостям форума директор Международного молодежного центра Алексей Любцов зачитал приветственное слово руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева:

«Для молодежи разных стран, заинтересованной в развитии молодежного движения российских соотечественников во всем мире, популяризации русской культуры, русского языка и традиций, встречи на гостеприимной болгарской земле стали доброй традицией.
На Форуме традиционно собираются молодые люди, готовые принять активное участие в обсуждении настоящего и будущего, как залога устойчивого развития и продуктивного взаимопонимания между странами».

Отметим, в течение августа через платформу АИС «Молодежь России» производился отбор российской делегации на молодежный форум в Болгарии, где были отобраны российские участники, которые нацелены и в дальнейшем взаимодействовать с соотечественниками. 

«На сегодняшний момент на Форуме находится 10 представителей из разных регионов России со своими идеями и проектами на тему того, как сделать новые шаги во взаимодействии с молодыми соотечественниками, проживающими за рубежом. Мы уверены, в рамках мероприятия состоится конструктивный диалог с конкретной работой», – подчеркнул Алексей Любцов.

Вся программа Форума включит научно-образовательную и культурно-познавательную части: пленарные заседания, дискуссионные площадки по актуальным темам международного молодёжного сотрудничества, работу в тематических группах и знакомство с исторической частью России и Болгарии.

Форум продлится до 26 сентября.


#Активнаямолодежь
#международноесотрудничество
#ММЦ
#МолодежьМира
#молодежьроссии
#МолодыеСоотечественники
#Росмолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

24.01.2019
В Костромской области пройдет первенство России по ловле на мормышку со льда среди юношей и девушек от 14 лет. Первенство пройдет с 1 по 3 февраля 2019 года на реке Покша в районе Парк-отеля «Волжский прибой». На соревнования приглашаются делегации из всех регионов России. Участвовать могут рыбаки, имеющие спортивную квалификацию не ниже 2-го разряда.   








Опрос

Опрос