22.09.2017

Цепочка добра продолжается: вторая волна акций #ЭкоУборки пройдет в эти выходные


В рамках Всероссийских молодежных экологических акций #ЭкоУборки 23 и 24 сентября в регионах нашей страны пройдут мероприятия, направленные на защиту окружающей среды и решение экологических проблем родной местности, – #ЭкоПарк и #ЭкоГород.


В субботу участники займутся облагораживанием скверов, мемориальных комплексов, а в воскресенье организуют практикумы и мастер-классы на следующие темы: раздельный сбор мусора и утилизация отходов, роль гражданских активистов в сохранении природы, экология питания, экологические права человека.
Слоган мероприятий – «От малого к большому» – отлично отражает их суть: 16 и 17 сентября активисты и неравнодушные граждане приводили в порядок дома и дворы, а на этой неделе уже перешли на более серьезный уровень – парки и города.

В течение всего времени в Интернете продолжает действовать эстафета #ЦепочкаДобра. Запустить ее просто: необходимо выложить в Instagram или VK фотографию с первой акции – #ЭКОдом, – пригласив одного друга включиться в следующую – #ЭКОдвор. Его задача – не только прийти с прекрасным настроением и помочь в уборке территории, но и снова через социальные сети передать эстафету другому человеку. Таким образом, необходимо составить непрерывную «цепочку добра» из пяти друзей, подтвердив фотографией, что каждый из приглашенных принял участие в  акции, на которую его позвали. Не забывайте сопровождать публикации хештегами: #ЭкоДобро, #Роспатриот, #ЭкоУборки, #ЭкоДом, #ЭкоДвор, #ЭкоПарк, #ЭкоГород, #ЭкоСреда, #ЦепочкаДобра.

Напомним, серия Всероссийских молодежных экологических акций #ЭкоУборки продлится до 30 сентября.
Мероприятие проходит в соответствии с Планом добровольческих мероприятий, приуроченных к проведению в России Года экологии в 2017 году. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр и волонтерские экологические штабы.

роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос