22.09.2017

Молодежь русского мира соберется на форуме в Болгарии


В МГИМО МИД России состоялся брифинг по участию российской делегации в III Всемирном молодёжном форуме российских соотечественников «Судьба России: вчера, сегодня, завтра».


Совместно с представителями Министерства иностранных дел, Федерального агентства по делам молодежи и вуза участники обсудили поддержку соотечественников за рубежом, влияние российских и международных СМИ на сознание потребителей, укрепление русского языка на мировой арене, общественную дипломатию и развитие международных связей.

«То, как будет развиваться наша страна, и какое место она будет занимать на мировой арене, зависит только от нас самих, от нашей молодежи и российских соотечественников», – отметила профессор кафедры сравнительной политологии МГИМО МИД России Елена Пономарева.

В рамках беседы спикеры ответили на вопросы молодых лидеров, дали напутственные слова и подчеркнули, что самое важное при участии в Форуме – обсуждение конкретики и создание новых идей по продвижению российской культуры.

Напомним, с 22 по 26 сентября в Болгарии состоится III Всемирный молодёжный форум  российских соотечественников. В Форуме примут участие лидеры молодежных общественных организаций из 72 стран дальнего и ближнего зарубежья и нескольких регионов России, а также председатели Координационных советов стран Европы, члены региональных и Всемирного Координационного Совета российских соотечественников.


#Активнаямолодежь
#международноесотрудничество
#ММЦ
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь
#талантливаямолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

20.10.2021
14 ноября 2021 года в нашей стране будет проводиться ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант». Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».








Опрос

Опрос