22.09.2017

Руководитель Росмолодежи Александр Бугаев встретился с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой


Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова 21 сентября провела рабочую встречу с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым.



На встрече обсуждались направления сотрудничества и реализация совместных проектов. В частности, Александр Бугаев пригласил Анну Кузнецову на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдет с 14 по 22 октября в Сочи и Москве, собрав участников из 190 стран мира. Анна Кузнецова предложила участникам предстоящего фестиваля обсудить тему эволюции образа семьи: как молодежь других стран видит семью будущего, какие перемены они ждут, какие процессы уже наблюдаются в современном обществе.

Кроме того, на встрече поднимались возможности сотрудничества с Российским движением школьников – участие в проектах, связанных с патриотическим воспитанием, вопросами школьного самоуправления. Анна Кузнецова предложила взаимодействовать в реализации проекта «Наставничество» и в развитии системы профориентации.

Руководитель Росмолодежи предложил детскому омбудсмену стать экспертом проекта студенческих дискуссионных клубов «Диалог на равных»: «В сентябре Росмолодежь запустила новый проект, в рамках которого известные люди – ученые, политики, бизнесмены, спортсмены, представители СМИ, депутаты, общественные деятели встречаются со студентами. В ходе беседы они делятся опытом, рассказывают истории своего успеха, дают советы, обсуждают пути достижения целей, личным примером показывают, что Россия – страна возможностей. Уверен, что молодежи было бы интересно и полезно узнать о вашей важной деятельности».

Александр Бугаев также поблагодарил детского омбудсмена за участие в Форуме молодых семей в Костромской области и Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме».

«Дети, которыми мы занимаемся сегодня – это молодежь, которой вы будете заниматься завтра. Это будущие семьи, будущая основа российского общества. Поэтому нам важно наладить взаимодействие и задуматься о преемственности проектов», –  сказала Анна Кузнецова в заключении встречи.


#Активнаямолодежь
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь
#талантливаямолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос