20.09.2017

Открытый диалог

На берегу Азовского моря завершается масштабный проект Южного федерального округа — образовательный форум «Ростов — 2017. Территория успеха», который объединил 1000 активных молодых людей в семь тематических смен: «Культура и творчество», «Экология», «Общественные и политические лидеры», «Патриоты России», «Молодые бизнесмены и работающая молодежь», «Студенческие отряды», «Спорт и волонтерство».


19 сентября на форуме прошла  итоговая встреча представителей всех смен с заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодежи Екатериной Драгуновой, генеральным директором подведомственного учреждения Росмолодёжи ФГБУ «Международный молодежный центр» Алексеем Любцовым и директором форума «Ростов-2017. Территория успеха», председателем комитета по молодежной политике Ростовской области Владимиром Бабиным.

В рамках встречи состоялся открытый диалог с молодежью. Екатерина Драгунова подробно рассказала о таких федеральных форумах, как «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида», «Балтийский Артек». В ходе своего выступления она упомянула проблему 4-ой экономической революции, которая приводит к неизбежной автоматизации производства и безработице в молодежной среде.

«Актуальные, современные молодежные инициативы призваны решить глобальные проблемы человечества. Будущее за теми, кто сейчас получает высшее образование, стоит на первых ступенях своей карьерной лестницы, кто работает на благо страны, развивая различные отрасли, за теми, кто думает на несколько лет вперед, кто стремится создавать и реализовывать собственные проекты. Вскоре вы, молодое поколение, возглавите многие структуры, влияющие на жизнь общества, станете «у руля» творческих проектов, СМИ, промышленных, инновационных кластеров», - считает Екатерина Драгунова.

Алексей Любцов рассказал об аспектах работы Международного молодежного центра, которая заключается в укреплениях связей между молодежью России и молодежью других стран. Он отметил, что любой желающий может подать заявку на участие в международных конференциях в Индии, Японии, Армении и других странах.

«На международные форумы мы отбираем только заинтересованных молодых людей, кто готов обсуждать конкретику и предлагать идеи. Помимо дружбы и взаимовыгодных связей, необходимо понимание – важно слышать и слушать представителя той или иной страны, важно создавать совместные проекты и реализовывать их. Таким образом, мы придем к единому целому и укрепим международное молодежное сотрудничество», – подчеркнул Алексей Любцов. 

Участники задали свои вопросы экспертам о международном молодежном сотрудничестве, о социально полезных практиках, о перспективах развития ГМП, о системе АИС «Молодежь России» и о взаимодействии с постсоветскими странами.

В завершении встречи Владимир Бабин пожелал успешно реализовывать собственные проекты, делать добрые дела и любить Родину.

 


#Активнаямолодежь
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь
#Ростов
#форумРостов

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос