20.09.2017

С 24 по 27 сентября в Ростове-на-Дону пройдёт II Российско-Китайский форум молодых журналистов


В период с 24 по 27 сентября 2017 года в г. Ростове-на-Дону состоится II Российско-Китайский форум молодых журналистов. Данное мероприятие вошло в Межправительственный план мероприятий Годов российских и китайских СМИ в 2016-2017 гг


Участниками Форума станут молодые представители ведущих средств массовой информации, образовательных и общественных организаций из России и Китая.  Организаторами Форума выступают: Министерство образования и науки РФ, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Российский фонд мира и Южный федеральный университет. 

В рамках Форума пройдут различные формы демонстрации накопленного опыта сотрудничества между Россией и КНР в сфере развития журналистики и СМИ. Состоятся площадки, на которых молодые участники Форума сформируют общую стратегию сотрудничества, в рамках которой будет предусмотрено увеличение студенческих обменов между Россией и Китаем, создание условий для реализации совместной журналистской деятельности. По итогам Форума молодые журналисты презентуют свои совместные работы: видеорепортажи, интервью и статьи. Важным результатом Форума будет сформированное предложение о запуске работы Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора в г. Ростове-на-Дону в 2018 году.

http://www.ruy.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос