09.12.2010

Подписана межведомственная Декларация об интенсификации сотрудничества и молодежных обменов между Россией и Республикой Польша

6 декабря в рамках визита Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в Варшаву состоялось подписание межведомственной Декларации об интенсификации сотрудничества и молодежных обменов между Российской Федерацией и Республикой Польша.
По поручению министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталия Мутко замминистра Олег Рожнов принял участие в переговорах и по их итогам подписал данный документ с российской стороны.

Подписание Декларации стало своевременным решением для организации постоянного диалога между молодежными объединениями Польши и России. Ранее обмены в сфере молодежной политики осуществлялись на уровне общественных организаций, не имеющих достаточных ресурсов для полноценного взаимодействия.

Кроме того, достигнута договоренность о возобновлении работы Российско-Польской комиссии, которая могла бы прорабатывать конкретные формы и варианты активизации молодежных обменов в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Польша о молодежном сотрудничестве, подписанного в Москве 9 апреля 1996 года. Проведение заседания Комиссии планируется в конце января – начале февраля 2011 года.

Пресс-служба Минспорттуризма России







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос