04.09.2017

Дайджест региональных новостей #29

Мы продолжаем серию еженедельных публикаций о наиболее интересных событиях из сферы молодёжной политики в регионах России. Двадцать девятый дайджест включает в себя новости с 26 августа по 1 сентября 2017 года.


*** 

Завершился молодежный образовательный форум «Всмысле».

Завершилась последняя смена IV Молодежного образовательного форума «Всмысле».  Более 500 участников провели 5 дней, перенимая опыт у одних из лучших экспертов России в разных областях знаний. В рамках второй смены на форуме прошли занятия по 5 направлениям: «Информационная среда», «Политическая среда», «Социальная среда», «Образовательная среда», «Предпринимательская среда».

Подробнее:  https://fadm.gov.ru/news/37284

*** 

Молодые журналисты дописали последнюю главу «Тавриды» — 2017.

На «Тавриде» состоялось торжественное закрытие восьмой смены «Молодые журналисты», которая собрала 300 молодых людей из 85 регионов страны. В рамках образовательной программы функционировали три профильные школы: «Телешкола», «Школа печатных СМИ» и «Интернет-школа».

Подробнее:  https://fadm.gov.ru/news/37272

*** 
В Чеченской Республике прошел Молодежный туристический форум «Открытая Чечня».

В форуме приняли участие молодые специалисты в сфере туризма, молодежной политики, блогеры и журналисты более чем из 10 регионов России.
В рамках форума во Дворце молодежи прошел круглый стол, в ходе которого обсудили вопросы, касающиеся развития туризма и вовлечения в данный процесс молодежи.

Подробнее:  https://fadm.gov.ru/news/37269

*** 
Завершилась II Межрегиональная студенческая стройка «Санкт-Петербург».

В атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости состоялась торжественная церемония закрытия II Межрегиональной студенческой стройки «Санкт-Петербург». В текущем году в сводный студенческий строительный отряд «Санкт-Петербург» объединились 250 ребят из 14 регионов страны, всего – 16 ССО.

Подробнее:  https://fadm.gov.ru/news/37209

*** 
Волонтеры Мордовии провели благотворительную акцию ко Дню знаний.

Состоялась ежегодная благотворительная акция «Соберем ребенка в школу», приуроченная ко дню знаний. Главной задачей данной акции стал сбор канцелярских принадлежностей с целью оказания помощи малообеспеченным и многодетным семьям, а так же другим категориям детей. Организаторами акции выступили общественные организации «Волонтеры Мордовии» и «Союз добровольцев России».

Подробнее:  https://fadm.gov.ru/news/37261

***
Начинающие политики обсудили вопрос повышения правовой культуры.

Состоялся первый обучающий семинар «Голос будущего». Площадкой для проведения первого мероприятия проекта послужила Челябинская областная универсальная научная библиотека и Законодательное собрание Челябинской области. Проект «Голос будущего» – это универсальная дискуссионная площадка для активной молодежи Челябинской области, созданная с целью привлечения молодых людей к вопросу повышения правовой культуры.

Подробнее:  https://fadm.gov.ru/news/37244

 

Больше новостей читайте на нашем сайте.


#дайджест
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь

Информация с сайта Росмол








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос