31.08.2017

«Молодежная Команда Страны» расширяет географию

30 августа на пресс-конференции в ТАСС рассказали о расширении географии реализации Всероссийского проекта «Молодежная Команда Страны», а также дали старт регистрации на новое направление проекта – «Молодые управленцы».


Проект реализуется начиная с апреля 2017 года Федеральным агентством по делам молодежи, Молодежным парламентом Государственной Думы Российской Федерации и Ассоциацией молодежных правительств России. На текущий момент в рамках проекта реализуется два направления – «Молодые политики» и «Молодые управленцы».

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Наталья Кувшинова рассказала о ходе реализации проекта и подвела предварительные итоги: «Проект стартовал в 14 пилотных регионах. Очевидно, что проект подтвердил свою актуальность, поэтому «Молодежная команда страны» будет реализовываться во всех 85 регионах Российской Федерации. Лучшим доказательством эффективности проекта является то, что на текущий момент из более чем 5000 участников «Молодежной команды страны» 1220 молодых людей выдвинули свои кандидатуры на выборы в муниципалитеты. Также лучших участников проекта пригласят на Всероссийский форум органов местного самоуправления».

В качестве наставников проекта выступают действующие депутаты, а также политические и общественные деятели, которые делятся опытом и знаниями по работе с избирателями, законотворчеству и проведению избирательных кампаний.

Александр Бугаев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи, согласился с тем, что проект подтвердил свою жизнеспособность и заявил:

«Проект прежде всего интересен тем, что инициатива его создания исходила непосредственно от молодёжи, он не является политически окрашенным. Его участником может стать абсолютно любой молодой человек независимо от его принадлежности к политическим партиям, общественным движениям или организациям. Особенно ценно, что участники проекта не по наслышке знают о проблемах своего региона и настроены на поиск конструктивных решений, реализацию социально значимых инициатив. Зачастую молодым людям не хватает опыта и информации, чтобы начать реализовывать свои инициативы, а формат этого проекта предполагает наставничество и передачу опыта от экспертов, поэтому Росмолодежь считает важным всесторонне поддерживать «Молодёжную команду страны».

Председатель Молодежного парламента при Государственной Думе РФ Мария Воропаева отметила:

«Молодёжный парламент координирует направление «Молодые политики». Отрадно, что у проекта долгосрочные цели, открытые и понятные для всех условия участия. После регистрации каждый пользователь получает специальный кейс-задание, над которым работает, консультируясь с наставниками и совершенствуя свои профессиональные навыки. Главная задача направления — привлечь как можно больше инициативных, неравнодушных молодых людей к решению наиболее значимых проблем современной молодёжи. Синергия наших усилий на разных уровнях приведёт к воспитанию нового поколения инициативных и неравнодушных людей».

Заместитель председателя Ассоциации молодежных правительств России Мария Ковалева рассказала о молодёжных правительствах и о механизмах их влияния на принятие общественно важных решений:

«Молодёжные правительства — это кадровый и социальный лифт для молодых людей, желающих работать на государственной службе. Ассоциация молодёжных правительств заинтересована встроиться в повестку проекта «Молодёжная команда страны», потому что воспитание политически активной молодёжи, внедрение кейсовой методики получения новых навыков, общение с экспертами, прямое взаимодействие с представителями органов власти позволит предпринимать конкретные действия для решения значимых для общества задач и на перспективу не просто обновлять, но и омолаживать управленческие кадры».


Подробнее об участии во Всероссийском проекте «Молодёжная команда страны» можно узнать здесь.


#Активнаямолодежь
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#МолоджнаяКомандаСтраны
#Росмолодежь
#талантливаямолодежь

Информация с сайта Росмол








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос