23.08.2017

23 августа в городе Шанхай открылся Молодежный лагерь ШОС


Идею проведения Молодежного лагеря предложил Председатель КНР Си Цзиньпин на саммите ШОС в городе Уфе в 2015 году.


С 2016 года, в течение 5 лет китайская сторона будет проводить такие лагеря с целью расширения молодёжных связей на пространстве ШОС. 
Официальный старт работе лагеря 2017 года дала госпожа Хун Гуймэй, заместитель начальника Китайского международного центра молодёжных обменов. 
Второй лагерь проходит под общей темой «Развитие шанхайского духа, создание партнерских отношений молодёжи» и объединяет 160 представителей из 12 стран: Китай, Россия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Афганистан, Беларусь, Индия, Иран, Монголия, Пакистан.

«Делегация России на саммит, в рамках которого пройдет Молодежный лагерь ШОС, сформирована из представителей молодёжных объединений России и российский студентов, обучающихся в китайских вузах. Российский Союз Молодежи в Китае представят заместитель Председателя РСМ, руководитель молодёжной делегации от России Владимир Селин, заместитель директора Центра студенческих программ РСМ Евгений Матвиенко, и председатель Тульской областной организации РСМ Юлия Королева, - прокомментировал участие Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий, Председатель РСМ. – Мы надеемся на развитие информационной среды, открытие новых границ в уже развивающихся международных программах, принятых в рамках первого Молодежного лагеря, а также готовы к обмену опытом в организации интересных, инновационных форматов мероприятий для молодежи, - добавил Павел Красноруцкий.

В программу второго Молодежного лагеря Шанхайской организации сотрудничества включено ознакомление с инновационными, культурными, экологическими  проектами и посещение парков по созданию стартапов.

http://www.ruy.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос