23.08.2017

На Поклонной горе прошел флешмоб в честь Дня Государственного флага РФ


22 августа 2017 года, в День Государственного флага Российской Федерации на Поклонной горе Парка Победы завершился масштабный флешмоб.


В организации флешмоба приняли участие Российский Союз Молодежи, курсанты МЧС, «Юнармия», студенты столичных вузов и подрастающее поколение. Флаг площадью более 1000 кв. м и размерами около 26,5 х 40 м. является самым большим в России. После того, как флаг был развернут - зазвучал Государственный гимн Российской Федерации. Акцию поддержали ведущие федеральные СМИ России, блогеры и видеоблогеры.

«Более 300 студентов, среди которых было более 150 активистов Российского Союза Молодежи, приняли участие сегодня в  флешмобе в честь Дня Государственного флага РФ, - прокомментировал Павел Красноруцкий, Председатель Российского Союза Молодежи. – Глаза ребят блестели, чувствовалось, что им нравится быть причастными к такому масштабному мероприятию, нравится быть в кругу единомышленников», - добавил Красноруцкий.

«Здорово, что Российский Союз Молодежи дает возможность присоединяться к таким акциям. Нам интересно с ребятами, интересно для себя. Важно, когда тебя воспринимают как часть чего-то большого, часть истории, большой акции, события», - поделилась эмоциями Мелиса-Дарья Доган, одна из участниц акции, студентка РЭУ им. Г.В. Плеханова, которая пришла с подругами принять участие в флешмобе.

Торжественные мероприятия сегодня запланированы по всей стране - в регионах пройдут концерты, устроят автопробеги, викторины и квесты. Только в Москве состоится больше двухсот мероприятий. Парк Победы на Поклонной горе подготовил для своих гостей на День российского флага целую серию флешмобов, акций и других мероприятий. Многие из них претендуют на необычные рекорды, например: квесты, строительство конструкции с триколором в 24 метра, арт-объект в виде триколора из воздушных шаров, и огромная мозаика, собрав которую, можно будет увидеть изображение российского флага. А вечером, после флешмоба, гостей праздника встретит музыкальный концерт, во время которого все участники мероприятия с помощью краски и своих ладоней разукрасят большое полотно цветами российского флага.

По завершению флешмоба Председатель РСМ Павел Красноруцкий вручил благодарственные письма волонтерам военно-спортивной игры «Победа», которая прошла не так давно, отметив, таким образом, активность ребят.

Мероприятие организовано Департаментом культуры города Москвы при поддержке Российского Союза Молодёжи и Ассоциацией студентов и студенческих объединений России г. Москва.

http://www.ruy.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос