21.08.2017

ВЦИОМ: Большинство россиян испытывают гордость при виде государственного флага


Ко Дню государственного флага России Всероссийский центр изучения общественного мнения провел исследование, посвященное эмоциональному восприятию гражданами государственной символики. Именно официальные символы – флаг, герб и гимн – олицетворяют Россию для граждан.


Гордость и восхищение – главные чувства, переполняющие россиян при виде государственной символики России, и сегодня они сильны как никогда. Так, 71% граждан испытывает гордость при виде российского флага, 72% – герба, 75% – при звуках гимна, отмечают социологи.

Руководитель практики политического анализа и консультирования ВЦИОМ Михаил Мамонов отмечает: «Положительное отношение россиян к государственным символам становится все более эмоционально наполненным. Тенденция устойчива на протяжении последних трех лет. Природа этих оценок связана не только с событиями весны 2014 года, но и в целом с изменением восприятия россиянами своего государства и отдельных институтов. Россия за последние 3 года смогла не только доказать свое право на самостоятельную внешнюю политику, но и преодолеть много проблем, вызванных действиями западных стран в отношении России. Сила государства формирует чувство уважения». 

http://www.mger2020.ru/

Автор фото: Дмитрий Вороширин 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос