16.08.2017

Три аграрных вуза страны примут чемпионат «Ворлдскиллс Россия» - присоединяйтесь!

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации совместно с Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» реализует проект проведения отраслевого чемпионата профессионального мастерства в сфере сельского хозяйства по стандартам «Ворлдскиллс».

 



В результате будут выявлены лучшие представители профессии (компетенции), а также пройдет синхронизация российских и международных квалифицированных требований по компетенциям. Отраслевой чемпионат будет проводиться на трех площадках последующим компетенциям: 
1. Агрономия — ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет» (г. Краснодар) 25-30 сентября;
2. Ветеринария — ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет» (г. Ставрополь) 30 октября - 1 ноября;
3. Эксплуатация сельскохозяйственных машин — ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет» (г. Уфа) 15 -19 ноября.

Участником чемпионата может стать сотрудник предприятия или студент корпоративного или государственного учреждения, сотрудничающего с предприятием, в возрасте от 18 до 28 лет (от 28 до 35 лет — вне конкурса). Узнать более подробную информацию о регистрации на каждую из площадок чемпионата можно в вузах-участниках проекта.

На всех площадках также планируется проведение деловой программы, в рамках которой федеральным Минсельхозом совместно с экспертным сообществом Агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» запланировано обсуждение действующих и разрабатываемых профессиональных стандартов, их актуализацию и синхронизацию с международными квалификационными требованиями по апробированным компетенциям.

Отраслевые чемпионаты профессионального мастерства по стандартам «Ворлдскиллс» регулярно проводятся во всем мире в целях популяризации рабочих специальностей, привлечения молодых инициативных людей в рабочие профессии и специальности, повышения их престижа в обществе, профессиональной ориентации молодежи, а также внедрения в систему профессионального образования лучших международных наработок.

Пресс-служба РССМ

http://rssm.su/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос