14.08.2017

Вдохновляясь примерами лучших: большой финал фестиваля «Русские рифмы» состоится в Екатеринбурге!


Продолжается регистрация на ключевое событие для молодых писателей современности – литературный фестиваль «Русские рифмы», заключительный этап которого в этот раз пройдет в столице Урала.


Чудесный Екатеринбург уведет участников, гостей и экспертов в те городские и природные пейзажи, сумеречные и светлые, которые видел и любил Д.Н. Мамин-Сибиряк. 
«По народной примете, счастливые люди родятся в сорочке, и мы позволяем перенести это сравнение на Екатеринбург, который в ряду других русских городов занял, с первого дня своего появления на божий свет, совершенно исключительное место», – так писал об этом крае известный прозаик и драматург.
Для того, чтобы с главной сцены столицы Урала продемонстрировать экспертам свои лучшие произведения, необходимо до 15 сентября 2017 года зарегистрироваться в АИС «Молодежь России».

Напомним, в финал выйдут 36 самых талантливых молодых людей. Оценивать тексты будут заслуженные мастера слова.
Фестиваль проводится в рамках исполнения государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Организаторами выступают Роспатриотцентр и Федеральное агентство по делам молодежи. Партнеры – Издательская группа «Эксмо-АСТ», «Литературная газета» и журнал «Юность».

роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос