14.08.2017

Дайджест региональных новостей #27


Мы продолжаем серию еженедельных публикаций о наиболее интересных событиях из сферы молодёжной политики в регионах России. Двадцать седьмой дайджест включает в себя новости с 6 по 11 августа 2017 года.


***

В Пятигорске начал работу «Машук-2017».

6 августа в Пятигорске состоялось официальное открытие Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2017». Гостем мероприятия стал руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/36953

***

На «Территории смыслов» стартовала смена молодых политологов и социологов.

На Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» 6 августа начала работу смена молодых политологов и социологов. Порядка 1000 специалистов впервые собрались на отдельной учебной программе в рамках площадки.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/36955

***

Проект «RUSWY Train» путешествует по России.

7 августа на площадке FRONT Office в Новосибирске пройдёт встреча молодых предпринимателей региона с участниками международного образовательно-культурного проекта «RUSWY Train» из США, Турции, ОАЭ, Бахрейна.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/36852

***

Республика Алтай готовится к ВФМСВсемирному фестивалю молодежи и студентов.

8 августа первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Наталья Екеева провела заседание организационного Комитета по подготовке к участию в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Республике Алтай.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/36972

***

В Ярославле подведены итоги конкурса «Мисс Волга — 2017».

8 августа прошёл финал Всероссийского открытого конкурса красоты. За корону боролись 38 девушек из 35 городов России и стран Ближнего Зарубежья. Титул главной красавицы по решению жюри и народного голосования отдан 20-летней вологжанке Елизавете Токаревой.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/36988

***

Китайская делегация посетила центр «Выбор».

8 августа Центр развития молодежных и общественных инициатив «Выбор» посетила китайская делегация из города Харбин во главе с Хуан СуИн председателем Хэйлунцзянского общества культурных связей с Россией.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/36992

***

Краевой слет представителей школьных команд КВН прошел в Приморье.

Краевой слет представителей школьных команд КВН прошел на базе гостиничного комплекса «Восток» в поселке Врангель Находкинского городского округа и объединил около 70 участников из Приморья.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/36973

***

25 блогеров со всей России посетили столицу Дагестана.

10 августа в Махачкале дан старт этнотуристической Экспедиции на территории Северо-Кавказского федерального округа для представителей блогосферы и медиапространства, а также специалистов в сфере межнациональной политики.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/37012

 

Больше новостей вы найдете на нашем сайте.


#Активнаямолодежь
#дайджест
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос